Пятница, 26/04/2024
Туристический портал Turismus - новости туризма, статьи о туризме, отдых, туризм

18/05/2013, 00:33

10 самых значительных достопримечательностей в Дубае


Объединенные Арабские Эмираты – это страна, в которой много необычных параметров. Кроме того, ОАЭ являются одной из самых состоятельных арабских государств, она выглядит как оазис посреди большой пустыни.

10 самых значительных достопримечательностей в Дубае

Столица этого арабского государства – город Абу-Даби, однако самое большое внимание иностранных туристов притягивает город Дубай, который является одним из самых крупных городов в ОАЭ.

Достопримечательности Дубая в наше время очень хорошо разрекламированы всевозможными средствами массовой информации. Ни один другой город сегодня не может сравниться с Дубаем по скоростям возведения различных архитектурных шедевром, которые сделали сравнительно небольшой городок, расположенный посреди пустыни, настоящим современным мегаполисом!

Итак, предлагаем вашему вниманию 10 самых значительных достопримечательностей Дубая:

Бурдж-Халифа

Бурдж-Халифа – это самое высокое здание на нашей планете. На настоящий момент данное сооружение стоит во главе рейтинга самых высоких зданий мира, его высота – 828 метров. Бурдж-Халифа было спроектировано как «город в городе».

Бурдж-Халифа

Автор сего уникального архитектурного проекта - Эдриан Смит, архитектор из США. Постройка здания началось 21 сентября 2004 года, а закончилось 4 января 2010 года. Общая стоимость данного сооружения составила примерно 1,5 миллиарда долларов.

Отель Бурдж аль-Араб

Все те, кто прибывают в Дубай, мечтают остановиться в самой экстравагантной гостинице в мире.

Отель Бурдж аль-Араб

Красоту отеля Бурдж аль-Араб нелегко описать словами, ее необходимо увидеть! Здесь абсолютно все говорит о небывалой роскоши и богатстве этого отеля.

Архипелаг Мир

Архипелаг Мир является уникальным архитектурным произведением в Дубае. Данный архипелаг состоит из многочисленных искусственных мини-островов.

Архипелаг Мир

Если на самолете подняться и взглянуть на архипелаг, можно увидать, что он собой представляет карту мира, а каждый остров напоминает какую-то страну.

Лыжный курорт Скай Дубай

Для простого человека достаточно тяжело представить, что в городе, в котором целый год светит жгущее солнце, а средняя температура составляет 25-30 градусов, есть лыжный курорт. Однако для такого крупного города, как Дубай, нет совершенно ничего невозможного!

Лыжный курорт Скай Дубай

Тут в самом крупном торговом центре возведен лыжный курорт под названием Скай Дубай, его площадь – около 22,5 тысяч квадратных метров. Данный комплекс работает всегда, то есть - круглый год. Для посетителей здесь имеются многочисленные игровые площадки для детей и взрослых, а также снежные горные склоны.

Пальмовые острова

Пальмовые острова в Дубае были созданы для того, дабы разместить постоянно увеличивающийся приток туристов в город.

Пальмовые острова

Острова по своей форме напоминают пальму, они являются совершенно новым определением для роскошной жизни!

Шейх Заид Роад – главная дорога эмирата

Знакомство с Дубаем без описания этой дороги будет неполным. Дорога была названа в честь правителя города - шейха Мактума бин Рашида аль-Мактума.

Шейх Заид Роад

Сегодня Шейх Заид Роад, главная дорога эмирата Дубай, является своеобразным «домом» для многих небоскребов города в пустыне.

Часовая башня Дейра

Данная башня – это символ, а также молчаливый свидетель изменения внешнего вида города.

Часовая башня Дейра

Часовая башня Дейра была построена в 1963 году в честь начала экспорта нефти из ОАЭ. Эта башня находится на воротах моста Мактум Бридж, который соединяет 2 района города - Дейра и Бур Дубай.

Район Дубай Марина

Данный район Дубая представляет собой искусственную часть городка, которую специально соорудили для поощрения роскошного образа жизни.

Район Дубай Марина

Тут можно увидать самые шикарные отели, развлекательные и торговые центры, а также экстравагантные жилые дома и аристократические дворцы.

Район Дубай Интернет Сити

Данный район Дубая является одним из нескольких районов в ОАЭ, которые почти избавлены от уплаты налогов.

Район Дубай Интернет Сити

Район демонстрирует свою результативность стратегических, а также экономически эффективных платформ в сфере передовых IT-технологий, направленных на захват рынков мира.

Исторический район Аль Бастакия

В наше время Дубай представляет собой комплекс многочисленных многоэтажных строений, однако тут еще остался небольшой райончик с ветровой башней, узкими улочками и небольшими торговыми площадями - это исторический район под названием Аль Бастакия.

Исторический район Аль Бастакия

Этот район берет свое начало в далеком 1890 году, он не перестает играть свою историческую роль в жизни современного Дубая.

Дубай в Объединенных Арабских Эмиратах – это чудо-город, внешний вид которого меняется словно в сказке.

10 самых значительных достопримечательностей в Дубае

Вы можете приезжать сюда ежегодно, и каждый год вы будете здесь находить для себя какую-либо новую достопримечательность. Дубай ждет, непременно приезжайте и насладитесь городом восточной сказки.

Категория: ОАЭ | Просмотров: 1920

Статьи о туризме, рекомендуемые к прочтению:


 © 2012-2024 turismus.at.ua (Хостинг от uCoz)
При использовании любых материалов с сайта обязательно указание turismus.at.ua в качестве источника.
Все права защищены.

Полезные ссылки

Активный отдых: Крым, Кавказ, Карпаты, Алтай. Походы, рафтинг, конные туры. Каталог туристических сайтов. Сайт продается!