Среда, 17/04/2024
Туристический портал Turismus - новости туризма, статьи о туризме, отдых, туризм

06/09/2013, 12:31

Отдых и экономия: эффективные способы сэкономить деньги


Если вы заядлый путешественник, но при этом ограничены в средствах, не нужно отказывать себе в осуществлении желаний, ведь отдых и экономия – совместимы…

Отдых и экономия: эффективные способы сэкономить деньги

Мы предлагаем вам несколько способов сэкономить деньги и при этом объехать весь мир.

Прежде всего, следует ознакомиться с основными способами экономии средств. В современном мире цена на заграничные туры, увы, не уменьшается, а непрерывно растет. Как же в этих условиях выгодно отдохнуть, не урезая турпрограмму? Об этом мы и расскажем ниже.

Первое правило касается дороги. Путешествие лучше всего планировать заранее, для того, чтобы заблаговременно забронировать авиабилеты и таким образом, сэкономить на перелете. Такая услуга называется «раннее бронирование». Она работает по закону: чем раньше, тем лучше. Если ваша поездка не спонтанная, вполне можно прибегнуть к данному методу. Следующий пункт: не путешествовать в праздничные дни. Вы, конечно, можете летать на праздники, но тогда стоимость билетов будет несколько выше, чем в обычные дни. Как вариант, можно отправиться в путешествие на поезде – это еще больше сохранит ваши сбережения. В этом случае, однако, не все курорты будут вам доступны, просто потому, что поезда ездят не во все уголки нашей планеты. Если же добраться по железной дороге возможно – отличный способ сэкономить деньги.

Теперь жилье – здесь тоже можно выкроить некую сумму денежных средств. Если вам по душе непременно отель, лучше его бронировать заблаговременно. «Раннее бронирование» обеспечит ощутимую скидку. В случае, если у вас очень скромный бюджет, тогда гостиничные услуги не для вас, стоит разместиться в хостеле. Хостел не предоставит вам фешенебельные условия проживания, зато ощутимо сберечь ваши средства, и вы сможете потратить их на развлечения. Это отличный вариант для студентов и молодых путешественников. Еще один альтернативный вариант дешевого жилья – гостиницы домашнего типа и съемные квартиры.

То, без чего невозможно любое путешествие, как и обыденная жизнь – еда. Питание также может быть экономным. И для этого совершенно необязательно кушать меньше... Ваше финансовое положение не пострадает, ежели вы организуете питание у себя дома, то есть в том месте, которое вы арендовали для проживания. Это тем более удобно, если вы арендуете квартиру. Просто сходите в супермаркет, купите продукты и приготовьте себе покушать! Совершенно необязательно обедать и ужинать в шикарном ресторане.

Вот, собственно, и все основные способы экономии средств на отдыхе. Помните, что только качественно организованное путешествие вернет силы и подарит массу положительных эмоций. Так что, приятного отдыха!

Категория: Прочее | Просмотров: 6231

Статьи о туризме, рекомендуемые к прочтению:


 © 2012-2024 turismus.at.ua (Хостинг от uCoz)
При использовании любых материалов с сайта обязательно указание turismus.at.ua в качестве источника.
Все права защищены.

Полезные ссылки

Активный отдых: Крым, Кавказ, Карпаты, Алтай. Походы, рафтинг, конные туры. Каталог туристических сайтов. Сайт продается!