Суббота, 20/04/2024
Туристический портал Turismus - новости туризма, статьи о туризме, отдых, туризм

25/05/2013, 13:20

Для туристов замок Монжуик в Барселоне может стать дороже


Для туристов замок Монжуик в Барселоне может стать дороже

Мэрия Барселоны занимается изучением возможности сделать вход в замок Монжуик платным, замок находится на одноименном холме каталонской столицы.

Согласно плану мэрии, который был представлен на днях Jaume Ciurana, заместителем главы администрации Барселоны, а также советником по культуре, крепость нуждается в ремонте, для чего весьма проблематично найти деньги в бюджете города. Замок Монжуик за год посещает не меньше миллиона туристов, которые, при оплате входных билетов, серьезно способствует сбору нужных денежных средств.

С целью привлечения большего интереса к данному памятнику культуры в Барселоне предполагается освежить зону сбора посетителей, а также найти подходящее пространство для расположения информационного центра с залами, где будут проводиться сезонные выставки. По оценкам авторов проекта, на все запланированные работы требуется до 2015 года вложить порядка 12 миллионов евро. По-видимому, платить за вход на территорию замка туристы начнут с января следующего года.

Напомним, что замок Монжуик в Барселоне – это не 1-й объект, интерес к которому дорожает, причем в прямом смысле этого слова. Кроме того, в последнее время многие туристы, как отмечают аналитики, планируют сделать аналогичным дизайн интерьера в доме, поскольку стиль «замка» - это красиво, престижно и комфортно.

Туристический портал Turismus: читать другие новости туризма Испания - здесь
Категория: Испания | Просмотров: 974

Новости туризма, рекомендуемые к прочтению:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 © 2012-2024 turismus.at.ua (Хостинг от uCoz)
При использовании любых материалов с сайта обязательно указание turismus.at.ua в качестве источника.
Все права защищены.

Полезные ссылки

Активный отдых: Крым, Кавказ, Карпаты, Алтай. Походы, рафтинг, конные туры. Каталог туристических сайтов. Сайт продается!