Четверг, 25/04/2024
Туристический портал Turismus - новости туризма, статьи о туризме, отдых, туризм

14/12/2012, 00:15

Доминикана рассчитывает на 3 миллиона круизных туристов в год


Доминикана рассчитывает на 3 миллиона круизных туристов в год

В ближайшие 10 лет Доминиканская Республика намерена увеличить численность круизных туристов до 3-х миллионов в год.

Данная цель – это часть стратегии, которая направлена на увеличение общего числа туристов до 10 миллионов в год, соответственно задачам, поставленным Данило Медина, президентом республики, на грядущее десятилетие.

В частности для достижения цели ведется крупномасштабное строительство! Как сообщается, компания «Carnival» строит в Пуэрто-Плата новый порт «Amber Cove», который сможет принимать более 750 тысяч туристов, а также 320 тысяч членов экипажа за год, что станет отличным стартом на пути к осуществлению поставленной задачи.

Пока что порты в Доминикане в среднем принимают по 8 кораблей в день. Однако с открытием нового порта на популярном курорте Пуэрта-Плата, планируется существенно приумножить их количество – до 850 судов в год, причем на новый порт придется порядка 500 лайнеров, а остальные будут принимать нынешние порты (Санто-Доминго и Ла-Романа, а также залив Самана). Считается, что именно такой поток сможет обеспечить «искомые» 3 миллиона круизных туристов в год.

Как утверждают эксперты Министерства туризма страны, круизная индустрия в ближайшие несколько лет создаст в Доминикане примерно 8 000 прямых рабочих мест.

Туристический портал Turismus: читать другие новости туризма Доминикана - здесь
Категория: Доминикана | Просмотров: 630

Новости туризма, рекомендуемые к прочтению:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 © 2012-2024 turismus.at.ua (Хостинг от uCoz)
При использовании любых материалов с сайта обязательно указание turismus.at.ua в качестве источника.
Все права защищены.

Полезные ссылки

Активный отдых: Крым, Кавказ, Карпаты, Алтай. Походы, рафтинг, конные туры. Каталог туристических сайтов. Сайт продается!