Пятница, 29/03/2024
Туристический портал Turismus - новости туризма, статьи о туризме, отдых, туризм

23/03/2013, 13:29

Донецк собирается расширить свои границы


Донецк собирается расширить свои границы

В Донецке планируется провести новую границу, она прибавит городу 400 гектар дополнительной земли.

Вместе с этим, Макеевка получит 12 гектар донецкой земли. Как отмечают специалисты, основная площадь этой земли в настоящий момент отведена под сельскохозяйственные нужды. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы горсовета Донецка.

Муниципалитет предлагает согласовать границы города Донецка. Считается, что главная проблема – вопрос разделения земли с Макеевкой, так как граница этих 2-х городов была прочерчена в советские времена. В настоящий момент уже готов проект отвода земли для города по границе объездной дороги вокруг Донецка. Также примечательно то, что по новому проекту Червоногвардейский район не попадает в черту города.

Руководство управления земельных ресурсов горсовета уверено, что граница между Макеевкой и Донецком должна проходить именно по объездной дороге, также как это принято в прочих городах. Таким образом, часть земель Макеевки перейдет во владения Донецка.

Объездная станет той границей, которая разделит 2 советских города. Сейчас работа пребывает в стадии переговорного процесса.

Напомним, что совсем недавно Донецк закрепил четкую границу между Ясиноватским, Старобешевским, Волновахским и Марьинским районом, а также городом Моспино.

Туристический портал Turismus: читать другие новости туризма Украина - здесь
Категория: Украина | Просмотров: 997

Новости туризма, рекомендуемые к прочтению:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 © 2012-2024 turismus.at.ua (Хостинг от uCoz)
При использовании любых материалов с сайта обязательно указание turismus.at.ua в качестве источника.
Все права защищены.

Полезные ссылки

Активный отдых: Крым, Кавказ, Карпаты, Алтай. Походы, рафтинг, конные туры. Каталог туристических сайтов. Сайт продается!