Четверг, 28/03/2024
Туристический портал Turismus - новости туризма, статьи о туризме, отдых, туризм

11/07/2013, 10:07

Франция стала самым посещаемым туристическим направлением в мире


Франция стала самым посещаемым туристическим направлением в мире

Франция подтвердила статус наиболее посещаемого туристического направления в мире.

В опубликованном ежегодном докладе французского министерства туризма, ремесел и торговли сообщается, что в 2012-м году Францию посетили 83 миллиона интуристов. Таким образом, был побит рекорд 2011-го года, когда в стране побывали 81,4 миллиона интуристов.

В сообщении профильного ведомства говорится следующее: «Масса политических и экономических неурядиц, затрагивающих целый ряд регионов нашей планеты, обошла стороной туристическую отрасль Франции. Приняв 83 миллиона интуристов, страна установила рекорд, а также сохранила 1-е место в мире в тот самый момент, когда в данном динамичном и перспективном секторе появились новые предложения в глобальных масштабах».

В министерстве туризма отметили, что «базой» туристической аудитории Франции все также остаются представители стран Азии и Европы. По итогам за 2012-й год лидерство среди европейцев от британцев перешло к немцам, которые все чаще предпочитают путешествовать в соседние страны, дабы отдохнуть.

Максимальный рост турпотока наблюдается среди представителей стран, которые бурно развиваются. К таким странам относится Китай (больше на 23% туристов, чем в 2012-м году) и Бразилия (больше на 21% туристов, чем в 2012-м году).

Туристический портал Turismus: читать другие новости туризма Франция - здесь
Категория: Франция | Просмотров: 597

Новости туризма, рекомендуемые к прочтению:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 © 2012-2024 turismus.at.ua (Хостинг от uCoz)
При использовании любых материалов с сайта обязательно указание turismus.at.ua в качестве источника.
Все права защищены.

Полезные ссылки

Активный отдых: Крым, Кавказ, Карпаты, Алтай. Походы, рафтинг, конные туры. Каталог туристических сайтов. Сайт продается!