Вторник, 23/04/2024
Туристический портал Turismus - новости туризма, статьи о туризме, отдых, туризм

13/11/2012, 00:35

Германия стала еще более привлекательной для туристов


Германия стала еще более привлекательной для туристов
Германия стала более привлекательной страной для иностранцев.

Исследование «Тенденции въездного туризма в Германию» в 2012 году, которое проводилось компанией «ForwardKeys», показало, что за 9 месяцев текущего года рост въездного турпотока составил 9%, что превысило средний рост данного показателя в Западной Европе. Этот показатель роста оказался устойчивым за последние несколько месяцев, что указывает на усиление современной тенденции.

Мюнхен, Франкфурт и Берлин являются самыми популярными направлениями среди туристов, которые приезжают в Германию. Четвертая часть от всех иностранцев приезжает во Франкфурт. Мюнхен и Берлин привлекает по 21% иностранных туристов от всеобщего въездного туристического потока. В Дюссельдорф приезжают 12% иностранных туристов, а на другие города Германии приходится 21% от всего иностранного туристического потока.

Однако, в настоящий момент количество иностранных туристов, предпочитающих немецкую столицу, растет: Берлин сделал самый большой вклад в рост въездного туристического потока за последние 9 месяцев 2012 года – 9%. За этот период въездной туристический поток в немецкую столицу возрос на 30% в сравнении с ростом в 6% в Франкфурте и в 2% в Дюссельдорфе.

Портрет среднестатистического туриста, который приезжает в Берлин, отличается от портретов туристов, которые посещают прочие города Германии. В столицу приезжает меньше туристов, путешествующих в одиночку. Всего лишь 40% людей, которые приезжают в столицу Германии, путешествуют в гордом одиночестве, тогда как для прочих направлений этой страны показатель находится на уровне 64%.

Туристы в Берлине проводят намного меньше времени в сравнении с иными направлениями. Всего лишь 22% туристов, которые приезжают в столицу Германии, остаются в мегаполисе более чем на 5 суток, для других же немецких городов данная цифра – 31%. Бронирование тура заранее осуществляет 45% туристов, которые приезжают посмотреть Берлин: срок между приобретением туристической поездки, а также ее началом – более 60 дней. Для иных направлений страны сроки характерен для 1/4 части туристов. Такие тенденции говорят о том, что большая часть иностранцев, приезжающих в Берлин, имеет цель отдыха, а также развлечений.

Германия стала еще более привлекательной для туристов

Анализ ситуации по брони, а также сезонные тенденции свидетельствуют о том, что в самое ближайшее время Германия сохранит сегодняшние положительные тенденции, а также в оставшуюся часть 2012 года ее посетит больше иноземных туристов в сравнении с прочими странами Западной Европы. Тенденция брони туров отвечает въездному туристическому потоку в 2010-2011 годах, схожей должна быть и ситуация для протекающего года.

Кроме того, ожидается, что в оставшиеся 3 месяца этого ода средний въездной туристический поток в Германию составит 9,1% в сравнении с 4,1% для прочих стран Западной Европы. Однако, анализ поджидаемого роста демонстрирует, что рост въездного туристического потока будет приходиться не на традиционные рынки. Что же касается традиционных рынков, въездной поток туристов из США увеличится на 3,8%, из Италии – на 9,8%, а из Франции – на 1,3%. Согласно прогнозам, въездной турпоток из Великобритании сократится на 0,2%, а из Испании – на 11,3%.

Туристический портал Turismus: читать другие новости туризма Германия - здесь
Категория: Германия | Просмотров: 1871

Новости туризма, рекомендуемые к прочтению:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 © 2012-2024 turismus.at.ua (Хостинг от uCoz)
При использовании любых материалов с сайта обязательно указание turismus.at.ua в качестве источника.
Все права защищены.

Полезные ссылки

Активный отдых: Крым, Кавказ, Карпаты, Алтай. Походы, рафтинг, конные туры. Каталог туристических сайтов. Сайт продается!