Пятница, 26/04/2024
Туристический портал Turismus - новости туризма, статьи о туризме, отдых, туризм

18/03/2013, 13:45

Кипр ожидает роста турпотока из России в 2013 году


Кипр ожидает роста турпотока из России в 2013 году

Аналитики утверждают, что турпоток из России на Кипр в 2013 году будет расти.

В условиях того, что туристическая индустрия Кипра не ждет «сюрпризов» от британцев и немцев, а также путешественников из Северной Европы – их число не вырастет, даже наоборот, может снизиться, а вот россияне демонстрируют твердое желание посетить Кипр.

Министерство по туризму Кипра приняло решение продлить срок российских чартеров. В настоящий момент туры из Челябинска или другого крупного города России на Кипр являются одними из наиболее популярных. Россия продолжает закреплять свои позиции в сегменте туристической индустрии Кипра: пока что ни одно государство в мире не демонстрирует такой заинтересованности к отдыху на острове. Именно путешественники из России сегодня считаются главной опорой национального туризма, полагают киприоты.

Туристическая индустрия Кипра в 2013 году намеревается увеличить свой доход на 120 миллионов евро. При всем этом, министерство туризма Кипра считает главной задачей сохранить турпоток на уровне 2012 года. Власти Кипра отмечают, что перед республикой сейчас стоит достаточно трудная задача, они призывают всех участников туристического и гостиничного бизнеса работать не покладая рук.

Отметим, что минувший год был особо удачным для Кипра в плане туризма: на острове отдохнуло 2,5 миллиона туристов из различных стран.

Туристический портал Turismus: читать другие новости туризма Кипр - здесь
Категория: Кипр | Просмотров: 706

Новости туризма, рекомендуемые к прочтению:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 © 2012-2024 turismus.at.ua (Хостинг от uCoz)
При использовании любых материалов с сайта обязательно указание turismus.at.ua в качестве источника.
Все права защищены.

Полезные ссылки

Активный отдых: Крым, Кавказ, Карпаты, Алтай. Походы, рафтинг, конные туры. Каталог туристических сайтов. Сайт продается!