Пятница, 19/04/2024
Туристический портал Turismus - новости туризма, статьи о туризме, отдых, туризм

02/12/2012, 01:29

Кипр понизил налог на приобретение недвижимости


Кипр понизил налог на приобретение недвижимости

Налог на покупку недвижимости, который приблизительно год назад был повышен до 6% от стоимости объекта, вновь понижен до 3%.

Данное новшество распространяется на всех иностранцев, которые покупают недвижимость на территории Северного Кипра. «Это просто прекрасная новость, которая, как мы считаем, существенно изменит всю ситуацию на рынке недвижимости Северного Кипра, а также привлечет еще больше иностранных инвесторов на наш прекрасный остров», - говорит Мэриан Стоукс, председатель группы «HomeBuyers' Pressure».

Как стало известно, правительство Кипра решило пойти на уменьшение налога после многочисленных жалоб на дискриминациях со стороны иностранцев и несоответствия новации конституции государства.

Напомним, что в октябре 2011-го года налог для иностранцев был поднят в 2 раза, тогда политики объяснили такие меры надобностью «дать возможность молодым турко-киприотам покупать объекты недвижимости по более простой схеме».

Туристический портал Turismus: читать другие новости туризма Кипр - здесь
Категория: Кипр | Просмотров: 769

Новости туризма, рекомендуемые к прочтению:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 © 2012-2024 turismus.at.ua (Хостинг от uCoz)
При использовании любых материалов с сайта обязательно указание turismus.at.ua в качестве источника.
Все права защищены.

Полезные ссылки

Активный отдых: Крым, Кавказ, Карпаты, Алтай. Походы, рафтинг, конные туры. Каталог туристических сайтов. Сайт продается!