Четверг, 18/04/2024
Туристический портал Turismus - новости туризма, статьи о туризме, отдых, туризм

14/12/2012, 00:41

Количество туристов в мире впервые превысило 1 миллиард


Количество туристов в мире впервые превысило 1 миллиард

Представителями Всемирной туристической Организации («UNWTO») было решено поздравить миллиардного в текущем году туриста. Его предполагается найти в Мадриде, где и находится штаб-квартира организации «UNWTO».

Представители организации намерены встретить юбилейного путешественника в музее Прадо, который является самым посещаемым туристическим объектом столицы Испании. Поздравлять миллиардного туриста будут: представители Всемирной организации «UNWTO», а также министр энергетики, промышленности и туризма Испании.

Как оказалось, у туристов со всего мира наиболее популярными странами являются Франция и США. Также приумножилось число иностранных граждан, которые посещают берег Слоновой Кости, Доминиканскую Республику и Гватемалу. Одни из наиболее посещаемы городов в мире – Париж, Сингапур, Анталия, Лондон и Нью-Йорк.

Согласно данным «UNWTO», в 2012 году больше всех путешествовали жители Европы (53% от мирового турпотока). Далее - граждане Азии и тихоокеанского региона (22%), за ними жители Америки (17%), затем следуют жители стран Ближнего Востока (4%) и Африки (3%).

Более 50% туристов указали туризм целью поездки, 27% путешествовали с целью навестить родственников и друзей, проходили лечение либо пребывали за границей по иным личным делам, а также 15% туристов путешествовали по работе.

Причинами, которые поспособствовали приросту числа туристических поездок, в «UNWTO» считают рост благосостояния граждан, а также изменение отношения к окружающему миру. Люди стали немного больше доверять структурам, которые связаны с обеспечением безопасности граждан, при посещении иностранных государств.

Напомним, что в прошедшем году количество международных туристических прибытий в мире увеличилось более чем на 4%, достигнув 980 миллионов.

Туристический портал Turismus: читать другие новости туризма В мире - здесь
Категория: В мире | Просмотров: 974

Новости туризма, рекомендуемые к прочтению:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 © 2012-2024 turismus.at.ua (Хостинг от uCoz)
При использовании любых материалов с сайта обязательно указание turismus.at.ua в качестве источника.
Все права защищены.

Полезные ссылки

Активный отдых: Крым, Кавказ, Карпаты, Алтай. Походы, рафтинг, конные туры. Каталог туристических сайтов. Сайт продается!