Пятница, 19/04/2024
Туристический портал Turismus - новости туризма, статьи о туризме, отдых, туризм

31/10/2012, 00:34

Консульство Австралии предупреждает «новогодних туристов» о визах


Консульство Австралии предупреждает «новогодних туристов» о визах

Туристы, которые собираются на Новый год отправиться в Австралию, обязаны подать документы на визу не позднее, чем 23 ноября этого года. Об этом предупреждает дипмиссия Австралии. 

Обычно заявления на туристические и краткосрочные бизнес визы необходимо подавать, как минимум, за 4 недели до полагаемой даты поездки, так как это стандартный срок рассмотрения документов на данный тип виз. Несмотря ни на что, сроки могут измениться, что зависит от индивидуальных обстоятельств и прочих факторов. В частности, таковыми являются периоды повышенного спроса и зимние каникулы.

Именно по этой причине консульство настоятельно рекомендует туристов подавать документы как можно раньше, крайний срок – 23 ноября 2012 года. После этой даты туристы уже не успеют получить визу на новогоднюю поездку.

Еще одна новость от консульства Австралии – увеличение ряда визовых сборов, однако оно не касается туристов. Так, супружеская виза теперь стоит 4 000 австралийских долларов вместо 3 060, а визы категории Working Holiday теперь будут стоить 360 долларов вместо 280. Однако визовый сбор для иностранных туристов не претерпел изменений. Как и раньше, транзитные визы оформляются совершенно бесплатно! За гостевую визу консульский сбор составляет 110 австралийских долларов.

Туристический портал Turismus: читать другие новости туризма Австралия - здесь
Категория: Австралия | Просмотров: 657

Новости туризма, рекомендуемые к прочтению:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 © 2012-2024 turismus.at.ua (Хостинг от uCoz)
При использовании любых материалов с сайта обязательно указание turismus.at.ua в качестве источника.
Все права защищены.

Полезные ссылки

Активный отдых: Крым, Кавказ, Карпаты, Алтай. Походы, рафтинг, конные туры. Каталог туристических сайтов. Сайт продается!