Четверг, 25/04/2024
Туристический портал Turismus - новости туризма, статьи о туризме, отдых, туризм

09/12/2012, 19:55

Крымские пляжи сползают в Черное море


Крымские пляжи сползают в Черное море

В Крыму оползни становятся реальной угрозой для зданий, дорог и для людей.

В соответствии с кадастром, на территории Крымского полуострова в настоящий момент насчитывается порядка 1600 оползней различной степени активности. Как известно, около 68% всех оползней АРК находятся на южном берегу.

Воны разрушают 550 из 800 километров береговой полосы Черноморского побережья, а также более 100 километров Азовского побережья!

Лишь в районе Керчи нужна защита 9 километров побережий. Площадь оползневых территорий Феодосии – 45 гектар. В Симферополе оползни рушат микрорайон Марьино. В районе города Судак 9,9 километров береговой полосы нуждаются в укреплениях. В Большой Алуште общая площадь оползней уже достигла 614 гектар, а в Большой Ялте – целых 1681 гектар. В прибрежной зоне города Севастополь в настоящий момент порядка 70 опасных участков, некоторые из которых - в районе аэропорта Бельбек.

Геологи заявляют, что в настоящий момент Крым находится на пике обрушений, который ранее был спрогнозирован на 2010-2012 годы. Для предупреждения чрезвычайных ситуаций уже запланирована программа по инженерной защите территории от оползней и подтоплений. Для полноценной реализации программы нужно финансирование из бюджета государства, однако средств, которые выделяются, недостаточно.

Туристический портал Turismus: читать другие новости туризма Украина - здесь
Категория: Украина | Просмотров: 851

Новости туризма, рекомендуемые к прочтению:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 © 2012-2024 turismus.at.ua (Хостинг от uCoz)
При использовании любых материалов с сайта обязательно указание turismus.at.ua в качестве источника.
Все права защищены.

Полезные ссылки

Активный отдых: Крым, Кавказ, Карпаты, Алтай. Походы, рафтинг, конные туры. Каталог туристических сайтов. Сайт продается!