Четверг, 25/04/2024
Туристический портал Turismus - новости туризма, статьи о туризме, отдых, туризм

29/11/2012, 09:31

Курорты Греции посетили 16 миллионов туристов


Курорты Греции посетили 16 миллионов туристов

В 2013 году правительство Греции планирует принять около 17 миллионов иностранных туристов, доход от которых составит 12 миллиардов евро. 

До конца текущего года Греция ориентируется  на туристический поток в 16 миллионов, который сможет обогатить бюджет страны на 11 миллиардов евро.

Больше всего гостей в Грецию приезжает из Германии (15%), Великобритании (12%) и Франции (8%). Количество иностранных туристов из Российской Федерации на фоне общего числа приезжих на данный момент не велико: 648 тысяч за прошедший год. Главы Ассоциации туристических предприятий страны прогнозируют, что за текущий год число россиян достигнет 1 миллиона человек.

В 2011 году Греция вошла в список лидирующих стран по принятию «позитивных» визовых решений на территории РФ. За 9 месяцев текущего года Генеральное консульство в Москве выдало 537 тысяч виз, тем самым увеличив результат, полученный по итогам прошедшего года, когда число оформленных въездных документов составило 466,6 тысячи.

Туристический портал Turismus: читать другие новости туризма Греция - здесь
Категория: Греция | Просмотров: 702

Новости туризма, рекомендуемые к прочтению:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 © 2012-2024 turismus.at.ua (Хостинг от uCoz)
При использовании любых материалов с сайта обязательно указание turismus.at.ua в качестве источника.
Все права защищены.

Полезные ссылки

Активный отдых: Крым, Кавказ, Карпаты, Алтай. Походы, рафтинг, конные туры. Каталог туристических сайтов. Сайт продается!