Четверг, 25/04/2024
Туристический портал Turismus - новости туризма, статьи о туризме, отдых, туризм

02/07/2013, 15:21

Курск начал подготовку к своему 1000-летнему юбилею


Курск начал подготовку к своему 1000-летнему юбилею

26 июня миновало заседание общественного совета при участии главы администрации города Курска, где оговаривались вопросы сохранности культурно-исторических, а также памятных мест в городе, в том числе подготовка к празднованию 1000-летия Курска, которое состоится в 2032 году. 

Было отмечено, что в настоящее время уже есть некоторые отдельные проекты к предстоящему юбилею - строительство картинной галереи, а также краеведческого музея, однако нет целостной концепции застройки исторического центра города Курска. Николай Нестеров, член общественного совета, в связи с этим предложил провозгласить мораторий на любое строительство в районе исторического центра города.

Николай Овчаров, глава администрации Курска, выступил в защиту проектов: «Картинная галерея просто необходима городу – вам известно, сколько картин находится в запасе. Для сооружения краеведческого музея губернатор стремится привлечь федеральные средства. Я полагаю, что это будут неплохие подарки Курску к его 1000-летнему юбилею».

На заседании было решено сделать общественный совет экспертной площадкой по обсуждению вопросов по подготовке к предстоящему тысячелетию города РФ, в том числе было принято решение провести совокупное с градостроительным советом заседание для выработки концепции единой застройки в историческом центре. В связи с этим, освободились многие вакансии студентам в Курске. Празднование 1000-летия, наверняка, будет незабываемым и ярким!

Туристический портал Turismus: читать другие новости туризма Россия - здесь
Категория: Россия | Просмотров: 1079

Новости туризма, рекомендуемые к прочтению:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 © 2012-2024 turismus.at.ua (Хостинг от uCoz)
При использовании любых материалов с сайта обязательно указание turismus.at.ua в качестве источника.
Все права защищены.

Полезные ссылки

Активный отдых: Крым, Кавказ, Карпаты, Алтай. Походы, рафтинг, конные туры. Каталог туристических сайтов. Сайт продается!