Суббота, 27/04/2024
Туристический портал Turismus - новости туризма, статьи о туризме, отдых, туризм

21/07/2013, 19:51

Многие туристы предпочитают вредную еду во время путешествий в другие страны


Многие туристы предпочитают вредную еду во время путешествий в другие страны

Большинство туристов предпочитают во время отпуска питаться не очень полезной едой. 

Такой вывод был сделан после опроса 1 600 туристов. Как оказалось, 67% опрошенных путешественников не отказывают себе в нездоровом питании, когда куда-то отправляются отдыхать. Также выяснилось, что, из всех опрошенных, 83% обязательно пробуют самое популярное блюдо страны/региона, куда они приезжают.

Американская кухня оказалась самой популярной среди путешественников – 25%, затем следует итальянская кухня – 19%, после средиземноморская и мексиканская – по 7%, а на последнем месте находится французская кухня – 4%.

Помимо того, перед походом в кафе/ресторан, 77% туристов читают online-отзывы, 66% обращаются к местным жителям за помощью, а 56% туристов обращаются к сотрудникам отеля или же к консьержам. Еще 44% путешественников интересуются мнением друзей/родственников. При всем этом большинство отдыхающих не любят заранее бронировать столик, предпочитая импровизацию. Кроме того, 11% опрошенных предпочитают заказывать еду в номера - суши заказ, роллы, пицца и прочие лакомства.

Отвечая на вопрос, что больше всего не нравится туристам при походе в ресторан, 22% сообщили, что их во время отдыха ничего не раздражает, 56% назвали раздражающим некачественное/медленное обслуживание, а еще 66% сообщили, что возвращают блюдо, которое им не понравилось, на кухню заведения.

Туристический портал Turismus: читать другие новости туризма В мире - здесь
Категория: В мире | Просмотров: 827

Новости туризма, рекомендуемые к прочтению:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 © 2012-2024 turismus.at.ua (Хостинг от uCoz)
При использовании любых материалов с сайта обязательно указание turismus.at.ua в качестве источника.
Все права защищены.

Полезные ссылки

Активный отдых: Крым, Кавказ, Карпаты, Алтай. Походы, рафтинг, конные туры. Каталог туристических сайтов. Сайт продается!