Четверг, 25/04/2024
Туристический портал Turismus - новости туризма, статьи о туризме, отдых, туризм

11/02/2013, 14:25

На Канарах погибли 5 моряков c круизного лайнера


На Канарах погибли 5 моряков c круизного лайнера

На Канарских островах 10 февраля 2013 года погибли 5 моряков, служивших на британском круизном лайнере «Thomson Majesty».

Как сообщается, инцидент случился во время отработки моряками спасательной операции в порту Санта Крус де ла Пальма, приблизительно в 11:50 по местному времени. В это время одна шлюпка упала с 30-метровой высоты в море, в ней находилось 8 человек.

В результате случившегося 5 человек погибли сразу, остальные получили ранения. Из пассажиров судна никто не пострадал. К месту происшествия прилетел вертолет со спасателями, а также полиция, медики и водолазы.

По словам службы спасения, среди погибших есть граждане Филиппин, Индонезии и Ганы. Выжившими оказались 2-е греков и филиппинец, они госпитализированы с многочисленными ушибами.

Испанская гражданская гвардия занялась расследованием случившегося. Принадлежащее британской компании судно «Thomson Majesty», выполняет круизы между Мадейрой и Канарами, а по воскресеньям, как правило, стоит порту в Санта Крус де ла Пальма.

Туристический портал Turismus: читать другие новости туризма Испания - здесь
Категория: Испания | Просмотров: 683

Новости туризма, рекомендуемые к прочтению:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 © 2012-2024 turismus.at.ua (Хостинг от uCoz)
При использовании любых материалов с сайта обязательно указание turismus.at.ua в качестве источника.
Все права защищены.

Полезные ссылки

Активный отдых: Крым, Кавказ, Карпаты, Алтай. Походы, рафтинг, конные туры. Каталог туристических сайтов. Сайт продается!