Четверг, 18/04/2024
Туристический портал Turismus - новости туризма, статьи о туризме, отдых, туризм

24/10/2012, 10:01

На Канарских островах началась подготовка к сезону фестивалей


На Канарских островах началась подготовка к сезону фестивалей
На острове Тенериф началась подготовка к сезону праздников. В ноябре-декабре здесь пройдут многочисленные фестивали и ярмарки.

Так, например, в расположенном на северо-западном побережье городка La Victoria de Acentejo, прославившегося гончарными мастерскими, 10-11 ноября пройдет 5-я ярмарка народных промыслов, а также каштанов. Посетители мероприятий смогут испытать себя в гончарном ремесле, купить жареные каштаны, а также свежеиспеченный каштановый хлеб. Кроме того, посетители смогут совершить экскурсию по маршруту, который специально подготовлен. В конце экскурсии им будет предложено принять участие в сборе каштанов, а также в их дегустации. 

В рамках мероприятия также пройдет праздник Castanada de San Andres, на который можно будет принести старую посуду из глины и увидеть, как она преображается – становится настоящим произведением искусства в руках настоящих мастеров.

В муниципалитете Икод, который также располагается на северо-западе La Victoria de Acentejo, 29 ноября пройдет праздник Las Tablas de San Andres, во время прохождения которого, в соответствии с давней традицией, местные жители на смазанных дегтем деревянных досках спускаются по улицам города.

На Канарских островах началась подготовка к сезону фестивалей

Жители Икода в давние времена в такой способ переправляли древесину из его верхней части в нижнюю, где находились столярные мастерские. Гости этого мероприятия смогут посетить винные погребки, а также продегустировать молодое вино, отведать соленой рыбы и жареных каштанов.

5-8 декабря находящийся немного западнее муниципалитет Los Silos, в рамках семнадцатого Международного фестиваля сказок, станет сказочным городком, на улицах которого можно будет повстречать различных героев из волшебных сказок. Во время празднества гости смогут побывать в Зачарованном лесу, а также послушать сказочников с 5-ти континентов.

Туристический портал Turismus: читать другие новости туризма Испания - здесь
Категория: Испания | Просмотров: 687

Новости туризма, рекомендуемые к прочтению:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 © 2012-2024 turismus.at.ua (Хостинг от uCoz)
При использовании любых материалов с сайта обязательно указание turismus.at.ua в качестве источника.
Все права защищены.

Полезные ссылки

Активный отдых: Крым, Кавказ, Карпаты, Алтай. Походы, рафтинг, конные туры. Каталог туристических сайтов. Сайт продается!