Среда, 24/04/2024
Туристический портал Turismus - новости туризма, статьи о туризме, отдых, туризм

17/04/2013, 19:32

От шторма на Пхукете пострадало более 400 туристов


От шторма на Пхукете пострадало более 400 туристов

17 апреля началось полицейское расследование чрезвычайного происшествия на популярном тайском курорте – на о. Пхукет: на одном из островов, что у Андаманского побережья, ночью военные моряки спасли более 400 туристов, прогулочные суда которых не смогли выдержать шторма. Как сообщается, пострадало больше 10 судов.

Местные СМИ сообщают, что в происшествии основополагающая вина, по предварительным данным, лежит на капитанах кораблей, которые вышли в открытое море, невзирая на официальное предостережение о штормовой погоде.

К счастью, серьезно никто из туристов не пострадал. Основная масса потерпевших была подобрана патрульным судном военно-морского флота «Pattani»: судно подобрало членов экипажей и туристов, а после всех их перевезли на военно-морские базы, что к северу от острова Пхукет, где судно находилось в доке до 3-х часов утра. Военные проходили предварительную подготовку, дабы они смогли обеспечить для нескольких сотен туристов тепло и еду. Ранним утром всех туристов доставили на курорт Као-Лак, где основная часть и проживала, данный курорт также является портом прописки судов, которые пострадали.

Метеослужбы вновь предупреждают: популярный среди туристов тайский курорт ждет плохая похода, остров Пхукет накрыли муссоны, его ожидают проливные дожди, а также сильные штормы на море – на протяжении нескольких ближайших дней. Синоптики рекомендуют туристам быть крайне осторожными на воде.

Туристический портал Turismus: читать другие новости туризма Таиланд - здесь
Категория: Таиланд | Просмотров: 897

Новости туризма, рекомендуемые к прочтению:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 © 2012-2024 turismus.at.ua (Хостинг от uCoz)
При использовании любых материалов с сайта обязательно указание turismus.at.ua в качестве источника.
Все права защищены.

Полезные ссылки

Активный отдых: Крым, Кавказ, Карпаты, Алтай. Походы, рафтинг, конные туры. Каталог туристических сайтов. Сайт продается!