Вторник, 23/04/2024
Туристический портал Turismus - новости туризма, статьи о туризме, отдых, туризм

20/11/2012, 18:03

Ожидание конца света привело французский городок к пиковому росту туристического потока


Ожидание конца света привело французский городок к пиковому росту туристического потока

Жители французского городка под названием Бюгараш, который находится в префектуре Каркассон, во французских Пиренеях, неожиданному всплеску интереса иностранных туристов к своему краю не рады

Все дело в том, что внимание туристов привлекает пик Бюгараш, расположенный рядом с городком. Некоторые ясновидящие из Европы «отрекламировали» этот пик, как место, где можно спастись от конца света. И, как оказалось, реклама сработала: желающих оказаться вблизи спасательного пика уже насчитывается более 100 000 туристов со всех стран мира.

Несмотря на все это, в поселении всего 2 улицы и 176 жителей. Жан Пьер-Делорд, мэр деревни, предостерег власти о нездоровом интересе к этой горе еще в 2010 году, когда увидел репортаж о Бюгараше в качестве «новоиспеченной земли обетованной». Власти же, в свою очередь, пообещали местным жителям обеспечить охрану, а в особенности в «пиковые даты». Как сообщают СМИ Франции, порядка 100 спасателей и полицейских будут стоять на подступах к городу и в случае большого наплыва туристов, не пустят их на гору Бюгараш.

Также контроль полиции необходим по той причине, что местные жители городка опасаются, что ажиотаж вокруг конца света способен привести к менее безрассудным поступкам фанатиков, которых может оказаться достаточно много среди экзальтированных гостей деревушки. Тем более, что «эзотерическая» местность уже попадала ранее в поле зрения Межминистерской миссии по контролю, а также противодействию сектантским отклонениям после ритуальных убийств, которые случились здесь в далеком 1995 году.

Туристический портал Turismus: читать другие новости туризма Франция - здесь
Категория: Франция | Просмотров: 891

Новости туризма, рекомендуемые к прочтению:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 © 2012-2024 turismus.at.ua (Хостинг от uCoz)
При использовании любых материалов с сайта обязательно указание turismus.at.ua в качестве источника.
Все права защищены.

Полезные ссылки

Активный отдых: Крым, Кавказ, Карпаты, Алтай. Походы, рафтинг, конные туры. Каталог туристических сайтов. Сайт продается!