Пятница, 29/03/2024
Туристический портал Turismus - новости туризма, статьи о туризме, отдых, туризм

09/11/2012, 11:48

Пассажирам круизов в ОАЭ могут выдать мультивизу


Пассажирам круизов в ОАЭ могут выдать мультивизу

В ОАЭ приняты изменения в законодательство. Они касаются пребывания иностранцев в стране. По большей части, новшества распространяются на владельцев недвижимости, а также на бизнесменов. Туристы изменений не почувствуют, кроме тех, кто приезжает в Объединенные Арабские Эмираты на круизных судах.

Поправки в закон были внесены указом шейха Sheikh Saif bin Zayed Al Nahyan, который является премьер-министром и министром внутренних дел ОАЭ. Теперь дипмиссии ОАЭ за рубежом или генеральное управление по делам иностранцев внутри страны имеют полное право выдавать мультивизы.

Соискатели мультивиз разделены на 3 категории. Мультивиза на 6 месяцев сроком пребывания до 30 дней на протяжения каждого въезда может быть дана тем, кто работает в частных или же государственных компаниях, которые зарегистрированы в Эмиратах в том случае, если их работа требует учащенного посещения ОАЭ.

Инвесторам выдается многократная виза, действующая 6 месяцев. Периоды пребывания в подробностях не оговаривались, кроме того они допустимы в пределах срока действия самой визы.

Также туристам разрешено выдавать мультивизу сроком действия 3 месяца с правом пребывать на территории страны не более 14 дней за время каждого въезда. Такую визу смогут получить туристы, являющиеся пассажирами круизных судов, если тур включает в себя несколько заходов в Эмираты.

Получается, что нововведение никак не касается туристов, которые прибывают в ОАЭ обычным путем, через аэропорты. Также как и раньше, им выдадут однократную визу! Транзитная виза все также дает право на пребывание на территории Эмиратов в течение 96 часов.

Туристический портал Turismus: читать другие новости туризма ОАЭ - здесь
Категория: ОАЭ | Просмотров: 847

Новости туризма, рекомендуемые к прочтению:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 © 2012-2024 turismus.at.ua (Хостинг от uCoz)
При использовании любых материалов с сайта обязательно указание turismus.at.ua в качестве источника.
Все права защищены.

Полезные ссылки

Активный отдых: Крым, Кавказ, Карпаты, Алтай. Походы, рафтинг, конные туры. Каталог туристических сайтов. Сайт продается!