Пятница, 19/04/2024
Туристический портал Turismus - новости туризма, статьи о туризме, отдых, туризм

04/02/2013, 01:29

Пьяный турист посадил самолет, не долетев до Пхукета: Duty-free могут закрыть


Пьяный турист посадил самолет, не долетев до Пхукета: Duty-free могут закрыть

2 февраля 2013 года из-за чересчур буйного поведения пассажира, пребывающего в нетрезвом состояний, авиалайнер «Аэрофлота», следовавший из Москвы на остров Пхукет, был вынужден совершить посадку в Ташкенте.

Сразу после приземления авиалайнера узбекская полиция взяла под стражу нетрезвого туриста. Вместе с ним с этого рейса сняли и его супругу. Нескольким туристам, пострадавшим от пьяного дебошира, медики оказали необходимую медицинскую помощь.

Как сообщается, буйным туристом оказался Исмаилов Вячеслав - предприниматель из Московской области. После задержания нарушителя самолет продолжил полет на популярный тайский курорт.

В связи с увеличением аналогичных случаев на самолетах, в Госдуме собираются рассмотреть законопроект, который запретит проносить спиртные напитки на борт. О таком решений сообщил один из депутатов Госдумы - Виталий Ефремов, комментируя случившийся инцидент, случившийся на рейсе «Аэрофлота», направлявшегося на Пхукет. Также депутат поведал о прошлом дебоше на рейсе «Москва - Хургада», который устроил Сергей Кабалов - турист из Саратова.

«Эти случай дают нам право жестко поставить вопрос о запрете заносить на борт спиртное», - сказал В. Ефимов.

В данный момент туристы еще могут проносить спиртное, купленное в Duty-free, на борт самолета: оно должно быть запечатано в специальные пакеты.

Туристический портал Turismus: читать другие новости туризма Таиланд - здесь
Категория: Таиланд | Просмотров: 1373

Новости туризма, рекомендуемые к прочтению:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 © 2012-2024 turismus.at.ua (Хостинг от uCoz)
При использовании любых материалов с сайта обязательно указание turismus.at.ua в качестве источника.
Все права защищены.

Полезные ссылки

Активный отдых: Крым, Кавказ, Карпаты, Алтай. Походы, рафтинг, конные туры. Каталог туристических сайтов. Сайт продается!