Вторник, 16/04/2024
Туристический портал Turismus - новости туризма, статьи о туризме, отдых, туризм

06/12/2012, 14:39

Разгневанные туристы покидают тайские курорты, оставшиеся без электричества


Разгневанные туристы покидают тайские курорты, оставшиеся без электричества

На популярных таиландских островах Ко-Панган и Самуи отключилось электричество.

Коммунальные службы не смогли справиться с поломкой, и спустя сутки разгневанные туристы начали покидать популярные курорты.

Перебои с электроснабжением начали возникать после того, как в подземных кабелях произошло короткое замыкание. Работники отелей попытались приобрести бензин на бензоколонках, чтобы включить электрогенераторы, но не смогли этого сделать, так как самим владельцам бензоколонок топлива не хватает.

В аэропорту острова Самуи скопилось более 3 000 интуристов, которые желают покинуть популярный курорт. Туристы заявили журналистам, что не верят в то, что у местных властей получится восстановить энергоснабжение на острове.

Однако, «Bangkok Airways», единственная авиакомпания, которая совершает сюда рейсы, не смогла увезти обратно всех желающих туристов. В итоге аэропорт был переполнен.

Правда, Тхавеесак Сомвон, президент ассоциации по развитию туризма на острове Самуи, заявил, что туризм незначительно пострадал из-за того, что пропало электричество, так как владельцы гостиниц используют электрогенераторы. В больницах острова свет есть, а в коммерческих и жилых районах ток подается попеременно.

Туристический портал Turismus: читать другие новости туризма Таиланд - здесь
Категория: Таиланд | Просмотров: 1077

Новости туризма, рекомендуемые к прочтению:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 © 2012-2024 turismus.at.ua (Хостинг от uCoz)
При использовании любых материалов с сайта обязательно указание turismus.at.ua в качестве источника.
Все права защищены.

Полезные ссылки

Активный отдых: Крым, Кавказ, Карпаты, Алтай. Походы, рафтинг, конные туры. Каталог туристических сайтов. Сайт продается!