Четверг, 25/04/2024
Туристический портал Turismus - новости туризма, статьи о туризме, отдых, туризм

20/11/2012, 20:47

С 23 ноября в Японии стартует горнолыжный курорт


С 23 ноября в Японии стартует горнолыжный курорт

Япония не относится к числу известных горнолыжных стран, но и там есть качесвтенные центры зимнего отдыха.

Регион Нисеко, расположенный на острове Хоккайдо, объединяет на склонах одной из самых заснеженных вершин мира под названием Niseko Annupuri (Нисеко Аннупури), высота которой 1308 метров, 4 курорта в одну зону для катания: Ханадзоно, Нисеко-Виллидж, Аннупури и Хирафу.

В распоряжении туристов, любящих активный туризм, 64 спуск, общая протяженность которого составляет более 47 километров. Самая длинная трасса на курорте имеет протяженность 5,6 километра, а самая крутая трасса имеет наклон в 37 градусов. По категориям трассы делятся следующим образом: порядка 30% предназначено для новичков, около 40% - для продвинутых сноубордистов и лыжников, а оставшиеся 30% - для профессионалов. Самая высокая точка, куда можно добраться при помощи подъемника, находится на высоте в 1152 метра, именно поэтому гости Нисеко не имеют никаких проблем, вызванных перепадом высот, которые возникают на более высокогорных горнолыжных курортах.

Средняя толщина снега на курорте – 14 метров. На курорте Нисеко нет систем искусственного оснежнения, ведь в них нет нужды: во время сезона тут почти каждый день выпадает свежий снег. Катание в данном регионе возможно, начиная с ноября по май.

Курорты Niseko Grand Hirafu и Niseko Annupuri начнут свою работу с 23 ноября 2012 года, она продлится до 6 мая 2013 года, курорт Niseko Village, в свою очередь, начнет работать с 1 декабря 2012 года и по 6 мая 2013 года, а курорт Niseko Hanazono – с 8 декабря этого года и по 7 апреля следующего года.

Туристический портал Turismus: читать другие новости туризма Япония - здесь
Категория: Япония | Просмотров: 738

Новости туризма, рекомендуемые к прочтению:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 © 2012-2024 turismus.at.ua (Хостинг от uCoz)
При использовании любых материалов с сайта обязательно указание turismus.at.ua в качестве источника.
Все права защищены.

Полезные ссылки

Активный отдых: Крым, Кавказ, Карпаты, Алтай. Походы, рафтинг, конные туры. Каталог туристических сайтов. Сайт продается!