Пятница, 19/04/2024
Туристический портал Turismus - новости туризма, статьи о туризме, отдых, туризм

15/03/2013, 13:39

Стамбул готовится к 8-му Международному фестивалю тюльпанов


Стамбул готовится к 8-му Международному фестивалю тюльпанов

Муниципалитет Стамбула тщательного готовится к проведению 8-го Международного фестиваля тюльпанов: к празднеству по всему городу будет посажено порядка 20 миллионов цветов.

Муниципальный служащий поведал, что тюльпаны к фестивалю 2013 года начали высаживать еще в ноябре прошлого года. Все работы по высадке продлятся до апреля 2013 гожа. Тюльпаны высаживаются в популярных парках Стамбула – «Fethipaşa Park», «Emirgan Park», «Büyük Çamlıca» и «Gülhane Park».

8-й Международный фестиваль тюльпанов состоится в парке «Emirgan Park» – в апреле. Всего планируется посадить 13 миллионов тюльпанов, а также 7 миллионов амараллисов и гиацинтов.

В Османской империи культивировалось более 1 800 разновидностей тюльпанов, каждая из которых имела свое название на оттоманском турецком языке. Много разновидностей тюльпанов теперь высаживаются ко дню проведения фестиваля – как дань прошлому.

Как сообщает Süreyya Altunışık, представитель Управления садов и парков Стамбульского столичного муниципалитета, в парке «Emirgan Park» все посетители смогут сполна насладиться красочным зрелищем 120 видов тюльпанов.

Прошлогодний фестиваль тюльпанов начался 1-го апреля, он продлился до конца месяца. Тогда на улицах и в парках Стамбула было высажено 11,5 миллионов тюльпанов, а также 4 миллиона нарциссов и гиацинтов. Напомним, что самый первый Международный фестиваль тюльпанов состоялся в 2005 году.

Туристический портал Turismus: читать другие новости туризма Турция - здесь
Категория: Турция | Просмотров: 722

Новости туризма, рекомендуемые к прочтению:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 © 2012-2024 turismus.at.ua (Хостинг от uCoz)
При использовании любых материалов с сайта обязательно указание turismus.at.ua в качестве источника.
Все права защищены.

Полезные ссылки

Активный отдых: Крым, Кавказ, Карпаты, Алтай. Походы, рафтинг, конные туры. Каталог туристических сайтов. Сайт продается!