Суббота, 20/04/2024
Туристический портал Turismus - новости туризма, статьи о туризме, отдых, туризм

13/05/2013, 01:03

Таиланд планирует создать отдельный суд для туристов


Таиланд планирует создать отдельный суд для туристов

В Таиланде планируют создать отдельный суд: он будет заниматься исключительно рассмотрением дел по отношению к интуристам. Причина тому следующая: обычные суды, куда в настоящий момент поступают дела такого рода, не в силах справиться с работой.

«В тайских судах довольно-таки много дел, где в качестве истца выступает интурист - побитый либо обкраденный. Рассмотрение таких дел занимает достаточно много времени, а сроки пребывания в стране туриста – ограничены», - поясняет Сомсак Пурисрисак, министр туризма и спорта в Таиланде.

Планируется, что суд по делам туристов будет работать круглосуточно. Будет сделано всё, дабы решение суда было вынесено до того, как зарубежный гость покинет страну.

Пока что неведома точная дата появления подобных судов: в настоящий момент правительство только обсуждает с представителями судебной власти эту идею, в случае одобрения идеи - суд для туристов будет создан в недалеком будущем.

Одновременно полиция Таиланда получила распоряжение регистрировать дела, в которых участвуют интуристы, без промедления. Это все поспособствует тому, чтобы дела быстрее доходили до суда.

Тайская туристическая администрация подчеркивает следующее: в настоящий момент для Таиланда важно, дабы у туристов сохранялось хорошее впечатление после отдыха, ежели возникают проблемы – Таиланд готов незамедлительно их решить!

Туристический портал Turismus: читать другие новости туризма Таиланд - здесь
Категория: Таиланд | Просмотров: 636

Новости туризма, рекомендуемые к прочтению:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 © 2012-2024 turismus.at.ua (Хостинг от uCoz)
При использовании любых материалов с сайта обязательно указание turismus.at.ua в качестве источника.
Все права защищены.

Полезные ссылки

Активный отдых: Крым, Кавказ, Карпаты, Алтай. Походы, рафтинг, конные туры. Каталог туристических сайтов. Сайт продается!