Воскресенье, 28/04/2024
Туристический портал Turismus - новости туризма, статьи о туризме, отдых, туризм

23/05/2013, 12:35

Турист из Германии чуть не погиб в канализации Вены


Турист из Германии чуть не погиб в канализации Вены

Турист из Германии чуть не погиб в канализации австрийской столицы, причина - его собственное любопытство вместе с неосторожностью.

Гюнтер Хайдингер (55 лет) решил самостоятельно осмотреть систему канализации Вены, но во время спуска под землю он потерял равновесие, после чего упал вниз. В результате сего падения мужчина получил несколько переломов, в том числе берда и ноги.

Турист из-за травм оказался неспособен передвигаться самостоятельно, а его мобильный телефон оказался вне зоны доступа, его крики также были неслышны наверху из-за шума воды.

Положение немецкого туриста осложнялось также и тем, что накануне прогноз погоды обещал сильный проливной дождь: если бы он не выбрался на поверхность, он бы мог просто-напросто утонуть. Пострадавшего спасло лишь то, что в этот же день по «подземной Вене» проводилась туристическая экскурсия: травмированный турист был поднят на поверхность и доставлен в госпиталь.

Как после пояснил гид, мужчине очень повезло, поскольку этакие «подземные туры» организовываются очень редко, порой даже 1 раз в несколько месяцев.

Туристический портал Turismus: читать другие новости туризма Австрия - здесь
Категория: Австрия | Просмотров: 682

Новости туризма, рекомендуемые к прочтению:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 © 2012-2024 turismus.at.ua (Хостинг от uCoz)
При использовании любых материалов с сайта обязательно указание turismus.at.ua в качестве источника.
Все права защищены.

Полезные ссылки

Активный отдых: Крым, Кавказ, Карпаты, Алтай. Походы, рафтинг, конные туры. Каталог туристических сайтов. Сайт продается!