Пятница, 19/04/2024
Туристический портал Turismus - новости туризма, статьи о туризме, отдых, туризм

06/02/2013, 11:15

Туристов «Coral Travel» обокрали в 2-х отелях на Пхукете


Туристов «Coral Travel» обокрали в 2-х отелях на Пхукете

За последние 2 недели в отелях Пхукета жертвами грабителей стали 4 группы российских туристов.

Примечательно, что, несмотря на тот факт, что происшествия происходили в разных гостиницах («Simplitel 3*» на «Karon Beach Phuket», а также «Andaman Phuket Hotel 3*» в Патонге), обстоятельства инцидентов почти идентичны.

Известно, что у туристов из России были украдены деньги из сейфов отелей, когда путешественники находились в однодневной/двухдневной поездке на экскурсии: в обоих случаях жертвами воров стали туристы туристической компании «Coral Travel».

В прошлые выходные группа россиян собралась в лобби гостиницы «Simplitel», чтобы обсудить с администрацией отеля, представительствами туристической компании и представителями туристической полиции ситуацию, которая сложилась. Сообщается, что российские туристы жаловались как на сам факт кражи, так и на то, что туристические гиды не предприняли никаких действий, чтобы помочь туристам.

Добавим, что служба безопасности гостиницы «Simplitel», а также представители туристической компании «Coral Travel» проштудировали записи с камер видеонаблюдения отеля, впоследствии чего выяснили, что кражи совершались женщиной из обслуживающего персонала гостиницы. Её уволили, однако она смогла избежать судебного процесса по личным причинам.

Также сообщается, что страховая служба гостиницы компенсировала 2-м группам туристов все убытки. А вот вора, который орудовал в «The Andaman Phuket», пока что не удалось обнаружить, расследование продолжается.

Туристический портал Turismus: читать другие новости туризма Таиланд - здесь
Категория: Таиланд | Просмотров: 947

Новости туризма, рекомендуемые к прочтению:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 © 2012-2024 turismus.at.ua (Хостинг от uCoz)
При использовании любых материалов с сайта обязательно указание turismus.at.ua в качестве источника.
Все права защищены.

Полезные ссылки

Активный отдых: Крым, Кавказ, Карпаты, Алтай. Походы, рафтинг, конные туры. Каталог туристических сайтов. Сайт продается!