Пятница, 29/03/2024
Туристический портал Turismus - новости туризма, статьи о туризме, отдых, туризм

14/12/2012, 00:43

В Доминиканской Республике проходят Дни русской культуры


В Доминиканской Республике проходят Дни русской культуры

4-го декабря в доминиканской столице начались Дни русской культуры

В течение 19-ти дней Русско-доминиканский культурный и научный центр проводит выставки картин современных российских художников, а также фоторабот авторов из России. В рамках экспозиций в различных культурных центрах Санто-Доминго проходят дегустации блюд русской кухни, а в музеях представлены образцы народного творчества и примеры ремесел, которые раскрывают культуру страны.

Дни русской культуры проводятся при поддержке Всемирного музея янтаря, а также неправительственных и частных организаций. Цель мероприятия такова: межкультурные коммуникации между гражданами Доминиканы и России, а также на знакомство народа Доминиканской Республики с искусством, традициями и природой страны, которая несколько лет подряд лидирует по приросту турпотока в республику.

Согласно данным Центрального банка Доминиканы, количество туристов из России, посетивших республику с января по октябрь 2012-го года, составило 123,5 тысячи человек, что превышает показатели 2011 года (120,7 тысячи человек).

До 23 декабря 2012 года Дни русской культуры проходят в Колониальной зоне доминиканской столицы, всем желающим посетить мероприятие стоит поспешить.

Туристический портал Turismus: читать другие новости туризма Доминикана - здесь
Категория: Доминикана | Просмотров: 934

Новости туризма, рекомендуемые к прочтению:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 © 2012-2024 turismus.at.ua (Хостинг от uCoz)
При использовании любых материалов с сайта обязательно указание turismus.at.ua в качестве источника.
Все права защищены.

Полезные ссылки

Активный отдых: Крым, Кавказ, Карпаты, Алтай. Походы, рафтинг, конные туры. Каталог туристических сайтов. Сайт продается!