Четверг, 25/04/2024
Туристический портал Turismus - новости туризма, статьи о туризме, отдых, туризм

27/10/2012, 13:19

В Донецке будет построен огромный ледовый дворец с аквариумом


В Донецке будет построен огромный ледовый дворец с аквариумом

Громадный «Донбасс-Форум» с аквариумом на крыше будет построен в Донецке после 2015-го года, а пока что будет вестись строительство еще одного ледового дворца, под который необходимо снести террикон.

Именно об этом шла речь 22 октября во время визита в Донецк Бориса Колесникова, вице-премьер-министра Украины. Отвечая на вопросы журналистов о планах строительства «Донбасс-Форума», Б. Колесников заявил:

«Для того чтобы дойти по «Донбасс-Форму», необходимо преодолеть промежуточный этап, то есть, нам необходимо провести ЧЕ по баскетболу, который состоится в 2015-м году. Украина будет участвовать лишь тем, что будет компенсировать процентные ставки по кредитам спортивным учреждениям и организациям. Нам бы не хотелось, чтобы наша страна ввязывалась в строительство объектов, а также в последующее управление ими. После 2015 года можно будет взяться за более масштабный проект, строительство которого займет порядка 3-4-х лет… Мне не хотелось бы погружаться в детали, нужно сначала провести баскетбол…»

В Донецке будет построен огромный ледовый дворец с аквариумом

Напомним, что 22 октября Борис Колесников вместе с Александром Лукьянченко, мэром Донецка, принял участие в открытии футбольного поля с искусственным покрытием «Титан», в осмотре процесса реконструкции спорткомплекса «Кировец», а также в ходе открытия железнодорожного остановочного пункта под названием «Сокол» в Кировском районе.

Б. Колесников остался доволен достижениями земляков, рассказав журналистам о перспективах формирования и развития спорта в городе Донецке.

Туристический портал Turismus: читать другие новости туризма Украина - здесь
Категория: Украина | Просмотров: 1282

Новости туризма, рекомендуемые к прочтению:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 © 2012-2024 turismus.at.ua (Хостинг от uCoz)
При использовании любых материалов с сайта обязательно указание turismus.at.ua в качестве источника.
Все права защищены.

Полезные ссылки

Активный отдых: Крым, Кавказ, Карпаты, Алтай. Походы, рафтинг, конные туры. Каталог туристических сайтов. Сайт продается!