Четверг, 18/04/2024
Туристический портал Turismus - новости туризма, статьи о туризме, отдых, туризм

21/10/2012, 18:57

В Египте для общественности открыли пирамиду Хефрена


В Египте для общественности открыли пирамиду Хефрена
Совсем недавно Египет открыл после одиннадцатилетней реконструкции Серапеум в Сакаре, который представляет собой место захоронения священных быков Аписов.

Мухаммед Ибрагим, Министр по делам древностей Египта, комментируя событие, заявил, что следом за Серапеумом для туристов вскоре откроют серию других достопримечательностей Египта, доступ к которым раньше был закрыт либо ограничен. Слова министра были сказаны отнюдь не впустую: на днях для туристов была открыта еще одна достопримечательность – пирамида Хефрена, которая была на реставрации на протяжении 3-х лет.

За последние 15 лет работы по реставрации в пирамиде осуществлялись уже в 4-й раз. За это время не раз укреплялись, а также очищались внутренние стены пирамиды - от многочисленных «гостевых» надписей, также учеными проводились реставрационные работы по восстановлению царского саркофага. В прошедшие годы в пирамиде Хефрена были полностью заменены системы вентиляции и освещения, что позволило поднять пропускную способность пирамиды до 300 человек без какого-либо ущерба гробнице.

Туристический портал Turismus: читать другие новости туризма Египет - здесь
Категория: Египет | Просмотров: 710

Новости туризма, рекомендуемые к прочтению:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 © 2012-2024 turismus.at.ua (Хостинг от uCoz)
При использовании любых материалов с сайта обязательно указание turismus.at.ua в качестве источника.
Все права защищены.

Полезные ссылки

Активный отдых: Крым, Кавказ, Карпаты, Алтай. Походы, рафтинг, конные туры. Каталог туристических сайтов. Сайт продается!