Среда, 24/04/2024
Туристический портал Turismus - новости туризма, статьи о туризме, отдых, туризм

30/12/2012, 00:28

В Эйлате туристов «прикроет» спецподразделение


В Эйлате туристов «прикроет» спецподразделение

В составе ЦАХАЛа появилась специально предназначенная для защиты курорта Эйлат пехотная бригада.

Как сообщается, Таль Руссо, командующий Южным округом Израиля, заявил, что новое подразделение сформировано специально для обеспечения безопасности популярного среди туристов курорта Эйлат, а также его окрестностей.

Основная причина, из-за которой израильтяне беспокоятся – это соседство с Синайским полуостровом, «обеспечивающим» Израилю приток нелегальных мигрантов, и не только: на территорию страны за несколько последних лет с полуострова неоднократно пытались прорваться боевики-исламисты, а также происходили ракетные обстрелы.

«Формирование бригады, которое началось несколько месяцев назад, стало ответом на возникновение новых, а также на обострение уже существующих региональных угроз и вызовов. Мы в силах с ними справиться», - сказал Рой Бери, командующий полковник подразделения.

Координация работ по сооружению разделительной стены на границе с Египтом станет первостепенной задачей подразделения. Помимо того, бригада также будет обеспечивать охрану строительных рабочих. Командование бригадой будет координировать действия с той стороны границы, то есть – с египетскими военными, охраняющими ее.

Туристический портал Turismus: читать другие новости туризма Израиль - здесь
Категория: Израиль | Просмотров: 619

Новости туризма, рекомендуемые к прочтению:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 © 2012-2024 turismus.at.ua (Хостинг от uCoz)
При использовании любых материалов с сайта обязательно указание turismus.at.ua в качестве источника.
Все права защищены.

Полезные ссылки

Активный отдых: Крым, Кавказ, Карпаты, Алтай. Походы, рафтинг, конные туры. Каталог туристических сайтов. Сайт продается!