Четверг, 25/04/2024
Туристический портал Turismus - новости туризма, статьи о туризме, отдых, туризм

02/12/2012, 01:11

В Европе многие горнолыжные курорты уже начали работать


В Европе многие горнолыжные курорты уже начали работать

В горах Европы прошли хорошие снегопады, а также установилась минусовая температура воздуха. Большая часть горнолыжных курортов Италии, Франции, Австрии, и Швейцарии начинают сезон с 1-х чисел декабря. Многие из них уже готовы к включению снежных пушек, однако курорты Шотландии и Болгарии пока что не работают.

В Австрии в первые выходные декабря будут открыты курорты Лех и Санкт-Антон. Курорты, которые уже работают (Ишгль, Обергургль, Шладминг и Капрун), а также ледники (Каунерталь, Питцталь и Хинтертукс) могут похвастаться большим количеством снега. Майрхофен планировал открыться 1-го декабря, однако открытие перенесено на неделю позже. Также к полноценному открытию пока что не готов и Кицбюэль.

Во Франции свежий снег есть на курортах Ле-Дез-Альп, Шамони и Валь-д'Изер: они начали работать с 1-го декабря. Более 0,5 метра снега установилось в Тине и Валь-Торансе, они оба полноценно работают.

В Европе многие горнолыжные курорты начали работать

В Церматте (Швейцария) работает 8 подъемников, ведь недавно там выпало очень много свежего снега. Курорт Санкт-Мориц начал работать посреди недели. В эти выходные также открылись курорты Андерматта и Энгельберга, где сейчас уже более 1 метра снега и прекрасные условия для катания. Кроме того, к полноценному сезону готовы такие курорты Швейцарии, как Ле-Дьяблере, Вербье, Лаксе, Гштаде и Кран-Монтане.

В Червинии (Италия) насыпало 2,5 метра снега. На выходных открылся курорт Грессоней, его вершина имеет более 130 сантиметров снежного покрова. Также начинают сезон Кортина-д'Ампеццо, Мадонна-ди-Кампильо, Ливиньо и Бормио, где глубина снежного покрова не превышает 0,5 метра. С начала декабря работать начали многие центры, которые входят в объединенную зону катания под названием «Dolomiti Superski».

Туристический портал Turismus: читать другие новости туризма В мире - здесь
Категория: В мире | Просмотров: 1241

Новости туризма, рекомендуемые к прочтению:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 © 2012-2024 turismus.at.ua (Хостинг от uCoz)
При использовании любых материалов с сайта обязательно указание turismus.at.ua в качестве источника.
Все права защищены.

Полезные ссылки

Активный отдых: Крым, Кавказ, Карпаты, Алтай. Походы, рафтинг, конные туры. Каталог туристических сайтов. Сайт продается!