Пятница, 26/04/2024
Туристический портал Turismus - новости туризма, статьи о туризме, отдых, туризм

24/04/2013, 11:46

В городах Европы вода из-под крана опасна для здоровья


В городах Европы вода из-под крана опасна для здоровья

В результате исследования, которое было проведено по заказу Евросоюза, выяснилось, что в большинстве популярных у туристов городов качество водопроводной воды оставляет желать лучшего.

Эти города, между тем, по данному критерию считаются безопасными, туристы, наряду с местными жителями, пользуются водой из-под крана.

В список городов, в которых лучше не пользоваться водопроводной водой, вошли: Мадрид (Испания), Балатон (Венгрия), Брюссель (Бельгия), Айя-Напа (Кипр), Рим (Италия), Будапешт (Венгрия). При всем этом совершенно никаких нареканий не вызвала у экспертов водопроводная вода в Великобритании: здесь до сих пор выдерживаются высокие стандарты очистки, пить воду можно, не боясь за свое здоровье.

Эксперты Евросоюза обратились к правительствам государств, входящих в союз, с призывом найти дополнительные средства и модернизировать системы очистки водопроводной воды. Если в знойных странах, таких как Египет, сомнительное качество воды ни у кого не вызывает вопросов, и туристам рекомендуется приобретать бутилированную воду, то к воде в городах Европы путешественники относятся по-другому, а в итоге, как утверждают эксперты, они получают вредную для здоровья и некачественную воду.

Туристический портал Turismus: читать другие новости туризма В мире - здесь
Категория: В мире | Просмотров: 718

Новости туризма, рекомендуемые к прочтению:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 © 2012-2024 turismus.at.ua (Хостинг от uCoz)
При использовании любых материалов с сайта обязательно указание turismus.at.ua в качестве источника.
Все права защищены.

Полезные ссылки

Активный отдых: Крым, Кавказ, Карпаты, Алтай. Походы, рафтинг, конные туры. Каталог туристических сайтов. Сайт продается!