Четверг, 25/04/2024
Туристический портал Turismus - новости туризма, статьи о туризме, отдых, туризм

03/11/2012, 00:47

В испанской столице открылся бар-музей


В испанской столице открылся бар-музей

В столице Испании открылся бар-музей с сочным названием «Мадрид меня убивает».

Бар-музей задуман как место встречи любопытствующих, ностальгирующих, а также всех, кто любит незабываемое движение под названием «Мадридская сцена», которое образовалось в конце 70-х годов после смерти Ивана Франко. Это стало своеобразной культурной революцией! 

Бар-музей находится в оживленном районе Malasaña, по адресу Corredera Alta de San Pablo, 31, что всего в пару шагах от площади Antonio Vega и El Penta (храм культуры 80-х годов).

Заведение занимает порядка 200 квадратных метров. В нем постоянно работает выставка, которая включает в себя массу уникальных предметов, связанных с воспоминаниями о 70-х годах, а также рассказывающих об известных, в те времена, дизайнерах, художниках, фотографах, музыкантах, кинематографистах и литераторах, которые заняли достаточно значимое место в истории культуры страны. Гости выставки смогут увидеть фотографии, музыкальные инструменты, картины, плакаты и одежду знаменитостей, в том числе и вещи, которые принадлежали участникам движения «Мадридская сцена».

Кроме выставки, в заведении находится сцена и 2 бара. На больших экранах постоянно транслируются записи, которые рассказывают об эпохе культурной революции в Испании. Благодаря записям посетители бара-музея смогут осуществить настоящее «путешествие во времени».

Туристический портал Turismus: читать другие новости туризма Испания - здесь
Категория: Испания | Просмотров: 740

Новости туризма, рекомендуемые к прочтению:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 © 2012-2024 turismus.at.ua (Хостинг от uCoz)
При использовании любых материалов с сайта обязательно указание turismus.at.ua в качестве источника.
Все права защищены.

Полезные ссылки

Активный отдых: Крым, Кавказ, Карпаты, Алтай. Походы, рафтинг, конные туры. Каталог туристических сайтов. Сайт продается!