Суббота, 20/04/2024
Туристический портал Turismus - новости туризма, статьи о туризме, отдых, туризм

03/12/2012, 18:00

В Японии обрушился тоннель, есть 9 жертв


В Японии обрушился тоннель, есть 9 жертв

2-го декабря в Японии обрушилась автомобильная панель, которая соединяет Токио с городом Нагоя. 

Японская столица оказалась отрезанной от северных районов острова, а многочисленные иностранные туристы не могли возвратиться в столицу из северных городов. Под завалами практически 5-километрового тоннеля оказались 3 машины, а еще 30 остались в зоне, где начался сильный пожар. Позже стало известно, что жертвами случившейся катастрофы стали не менее 9 человек!

Тоннель разрушился в 2-х километрах от выхода, именно поэтому добраться до погребенных под плитами из бетона автомобилей спасателям очень тяжело. После того как на автомобили с потолка, а также со стен свалилось больше 150 бетонных блоков, кроме того, в тоннеле начался пожар.

В настоящий момент полным ходом идут поисковые работы, чтобы поднять на поверхность тела погибших туристов и жителей Японии. Спасательным службам удалось обнаружить водителя грузовика, который дозвонился до них из обрушившегося тоннеля, однако, когда они до него добрались, было уже поздно – мужчина умер.

Как считают специалисты, причина таких масштабных разрушений – цепная реакция, то есть: падение одной колонны инициировало «эффект домино», в результате которого крупный кусок подземного шоссе длиной в 60 метров оказался погребенным под бетонными плитами.

Туристический портал Turismus: читать другие новости туризма Япония - здесь
Категория: Япония | Просмотров: 615

Новости туризма, рекомендуемые к прочтению:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 © 2012-2024 turismus.at.ua (Хостинг от uCoz)
При использовании любых материалов с сайта обязательно указание turismus.at.ua в качестве источника.
Все права защищены.

Полезные ссылки

Активный отдых: Крым, Кавказ, Карпаты, Алтай. Походы, рафтинг, конные туры. Каталог туристических сайтов. Сайт продается!