Пятница, 26/04/2024
Туристический портал Turismus - новости туризма, статьи о туризме, отдых, туризм

23/12/2012, 02:38

В Харбине откроется зимний парк «Angry Birds»


В Харбине откроется зимний парк «Angry Birds»

24 декабря 2012 года в китайском городе Харбин откроется тематический парк «Angry Birds», площадь которого составит 10 000 квадратных метров.

На территории парка будут расположены снежные горки, лабиринты, а также скульптуры изо льда, изображающие персонажей популярной игры, и прочие зимние развлечения.

Кроме того, будут воссозданы конструкции, которые повторяют сюжет головоломки. Создатели надеются, что парк ежедневно будет посещать более 50 000 гостей. Парк «Angry Birds» будет работать лишь в зимний сезон: с конца декабря и до середины марта (порядка 80 дней/год). К сожалению, пострелять в реале по зеленым свиньям гостям парка не удастся. Как говорит Питер Вестербак, основатель компании «Rovio» и один из разработчиков знаменитой игры, снежные шары могут быть опасными для посетителей, именно по этой причине было решено отказаться от этой опции.

В Харбине откроется зимний парк «Angry Birds»

Тематический парк «Angry Birds» станет частью «Города льда и снега», общая площадь которого составляет 600 000 квадратных метров. Официальная церемония открытия парка совпадает с 1-м днем работы 29-го Фестиваля льда и снега в Харбине – 5 января 2013 года. Кроме тематических аттракционов, туристы смогут увидеть ледовые представления, а также огненные, снежные и лазерные шоу. К тому же, они смогут побывать в Ice Bar, небоскребах и замках, построенных изо льда, а также прокатиться на 140-метровой горке. Самое высокое здание этого комплекса, которое также будет открыто для посещений – это Ледовый дворец (48 метров), который подсвечивается неоновыми лампами.

Входной билет в парк «Angry Birds» и в «Город снега и льда» будет единым: он предоставит возможность посещения всех представлений и аттракционов, которые находятся на обеих площадках. С 9 часов утра и до полудня стоимость посещения парка составит 20 евро, а с полудня и до 9 часов вечера - 40 евро, для студентов предусмотрена система скидок – 50%. Дети, рост которых не превышает 120 сантиметров, а также люди старше 70 лет могут посещать парк совершенно бесплатно!

В Харбине откроется зимний парк «Angry Birds»

В Харбине, кроме ледового парка «Angry Birds» компания «Rovio» анонсировала появление около 10 развлекательных центров, которые посвящены персонажам одноименной игры. Развлекательные центры будут построены в Китае, Финляндии и России. Центр развлечений в Вуокатти (Финляндия), который будет открыт в 2013 году, станет самой крупной крытой площадкой в мире, которая посвящена героям игры «Angry Birds». В настоящий момент действует 1 парк развлечений «Angry Birds» в Великобритании, а также 3 парка в Финляндии.

Туристический портал Turismus: читать другие новости туризма Китай - здесь
Категория: Китай | Просмотров: 1653

Новости туризма, рекомендуемые к прочтению:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 © 2012-2024 turismus.at.ua (Хостинг от uCoz)
При использовании любых материалов с сайта обязательно указание turismus.at.ua в качестве источника.
Все права защищены.

Полезные ссылки

Активный отдых: Крым, Кавказ, Карпаты, Алтай. Походы, рафтинг, конные туры. Каталог туристических сайтов. Сайт продается!