Пятница, 19/04/2024
Туристический портал Turismus - новости туризма, статьи о туризме, отдых, туризм

23/06/2013, 10:02

В Пакистане боевики убили 10 иностранных туристов


В Пакистане боевики убили 10 иностранных туристов

10 интуристов были убиты на севере Пакистана, а именно, в провинции Гилгит-Балтистан. Как сообщается, туристов убили боевики.

На сегодняшний день известно, что туристы-альпинисты пострадали в отеле, в котором остановились, они прибыли в страну для покорения одной из горных вершин провинции: Гилгит-Балтистан пользуется популярностью среди горных туристов. Как сообщается, вооруженные люди вломились в гостиницу и открыли огонь по людям, находившимся в здании, погибло 10 человек.

Пока что полиция Пакистана не сделала официального заявления о национальности туристов, которые погибли, однако известно, что погиб 1 россиянин, 5 украинцев и 3 китайца.

Представители полиции пока подтвердили лишь наличие среди погибших туристов из КНР. Также, как сообщают местные власти, это 1-й случай нападения на интуристов за всю новейшую историю провинции Гилгит-Балтистан. Известно, что ответственность за произошедшее на себя пока не взяла ни одна экстремистская группировка, действующая в Пакистане.

Туристический портал Turismus: читать другие новости туризма Пакистан - здесь
Категория: Пакистан | Просмотров: 513

Новости туризма, рекомендуемые к прочтению:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 © 2012-2024 turismus.at.ua (Хостинг от uCoz)
При использовании любых материалов с сайта обязательно указание turismus.at.ua в качестве источника.
Все права защищены.

Полезные ссылки

Активный отдых: Крым, Кавказ, Карпаты, Алтай. Походы, рафтинг, конные туры. Каталог туристических сайтов. Сайт продается!