Среда, 24/04/2024
Туристический портал Turismus - новости туризма, статьи о туризме, отдых, туризм

22/01/2013, 01:47

В Паттайе турист из России помог задержать грабителя


В Паттайе турист из России помог задержать грабителя

Грабителя, который напал на русскую туристку на популярном курорте Паттайя, помог задержать ее супруг, Василий Немытченко из Иркутска в возрасте 40 лет.

О данном происшествии на пресс-конференции в Паттайе упомянул полковник Ачайон Крайтхонг, заместитель начальника управления туристической полиции в Таиланде.

«Мы высоко оцениваем решительность и смелость туриста из России, который смог схватить преступника, а также передать его полицейским, патрулирующим улицу», - заявил Ачайон Крайтхонг на пресс-конференции.

Преступник попытался действовать «традиционным» методом: он собирался сорвать с шеи туристки золотую цепочку, подъехав на мотоцикле. Супруг женщины смог схватить грабителя и удержать его до прибытия полиции. Юноша в возрасте 18 лет, задержанный на месте преступления, дает показания, в результате которых опознан, а также будет задержан 2-й злоумышленник, который смог исчезнуть с места преступления.

Напомним, что сейчас в Паттайе проходит тридцатидневная кампания по борьбе с криминалом, которая также вызвана увеличившимся числом «мотоциклетных» воров на курорте.

Туристический портал Turismus: читать другие новости туризма Таиланд - здесь
Категория: Таиланд | Просмотров: 801

Новости туризма, рекомендуемые к прочтению:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 © 2012-2024 turismus.at.ua (Хостинг от uCoz)
При использовании любых материалов с сайта обязательно указание turismus.at.ua в качестве источника.
Все права защищены.

Полезные ссылки

Активный отдых: Крым, Кавказ, Карпаты, Алтай. Походы, рафтинг, конные туры. Каталог туристических сайтов. Сайт продается!