Вторник, 16/04/2024
Туристический портал Turismus - новости туризма, статьи о туризме, отдых, туризм

25/02/2013, 02:01

В шведской столице появится самая высокая карусель в мире


В шведской столице появится самая высокая карусель в мире

Самый крупный в Швеции парк аттракционов под названием «Грена-Люнд», который находится в Стокгольме, в 2013 году отмечает 130-тений юбилей.

Для посетителей парка особым подарком станет гигантская цепочная карусель «Ecklipse», она начнет работать 27 апреля 2013 года – в день открытия летнего сезона.

Новый аттракцион в высоту будет достигать 121 метра, что на 4 метра превосходит мировой рекорд карусели, который ранее был установлен в Вена (Австрия). Все желающие смогут прокатиться на 12 двухместных сидениях, которые подвешены на цепях длиной 8 метров. Всех желающих посетителей, чей рост не меньше 120-ти сантиметров, будут пускать на аттракцион.

Парк «Грена-Люнд» расположен на острове Юргорден, что в самом центре Стокгольма. Входной билет в парк стоит около 11,5 евро, пожилые люди и дети до 7-ми лет могут посетить парк совершенно бесплатно.

Все аттракционы оплачиваются купонами, отдельно купленными в кассе, однако можно купить также и абонемент на весь день, его стоимость – 43 евро.

Туристический портал Turismus: читать другие новости туризма Швеция - здесь
Категория: Швеция | Просмотров: 684

Новости туризма, рекомендуемые к прочтению:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 © 2012-2024 turismus.at.ua (Хостинг от uCoz)
При использовании любых материалов с сайта обязательно указание turismus.at.ua в качестве источника.
Все права защищены.

Полезные ссылки

Активный отдых: Крым, Кавказ, Карпаты, Алтай. Походы, рафтинг, конные туры. Каталог туристических сайтов. Сайт продается!