Среда, 24/04/2024
Туристический портал Turismus - новости туризма, статьи о туризме, отдых, туризм

05/03/2013, 15:47

В Стокгольме откроется музей группы «ABBA»


В Стокгольме откроется музей группы «ABBA»

Названа новая дата открытия музея в Стокгольме, который посвящен самой знаменитой группе Швеции – группе «ABBA». Музей, построенный на острове Юргорден, примет первых туристов 7-го мая 2013-го года.

Напомним, что планы по открытию музея известны еще с 2007-го года: тогда предполагалось, что музей откроется в 2008-м году, но по некоторым причинам данный проект так и не был реализован. У организаторов музея только на получение одобрения музыкантов ушло 2 года.

Как сообщает туристический офис Стокгольма, теперь открытие музея состоится в обязательном порядке. Первое, что туристы увидят – это кинофильм Юнаса Окерлунда в кинозале на большом экране. У посетителей также будет возможность почувствовать себя 5-м участников легендарной группы, побыть на одной сцене с прочими членами коллектива, а также побывать в звукозаписывающей студии под названием «Polarstudion», где записывались хиты группы «ABBA», и примерить сценические костюмы звезд из Швеции.

При помощи аудиогида солисты знаменитой группы поделятся с посетителями музея своими воспоминаниями тех времен. Агнета, Бьорн, Бенни и Фрида, музыканты, ознакомившись с экспозицией и программой, утвердили их, подметив, что музей действительно воссоздает общую атмосферу группы времен 70-80-х годов.

Туристический портал Turismus: читать другие новости туризма Швеция - здесь
Категория: Швеция | Просмотров: 1037

Новости туризма, рекомендуемые к прочтению:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 © 2012-2024 turismus.at.ua (Хостинг от uCoz)
При использовании любых материалов с сайта обязательно указание turismus.at.ua в качестве источника.
Все права защищены.

Полезные ссылки

Активный отдых: Крым, Кавказ, Карпаты, Алтай. Походы, рафтинг, конные туры. Каталог туристических сайтов. Сайт продается!