Пятница, 19/04/2024
Туристический портал Turismus - новости туризма, статьи о туризме, отдых, туризм

19/03/2013, 11:42

В Тахине пройдет фестиваль мексиканской культуры


В Тахине пройдет фестиваль мексиканской культуры

Каждый год в марте в Тахине, который находится в штате Веракрус, проходит фестиваль, он посвящен культуре Мексики. В 2013 году фестиваль запланирован на 21 марта.

Имеющийся здесь парк привлекает многих экотуристов. Что же касается самого фестиваля, то в его рамках проводятся различные мероприятия, направленные на воспитание ума и души. Здесь в частности можно познакомиться с национальной музыкой, древним искусством тотонаков, а также побывать в паровой бане. Торжества не обходятся без танцевальных представлений и музыкальных концертов. Веселья длятся на протяжении нескольких дней в режиме non-stop.

В рамках фестиваля культуры Мексики посетителям предложат познакомиться с нетрадиционными методами лечения – йога, паровые бани и ацтекские травы. В это время в Тахине также можно посетить многочисленные семинары и практические занятия, которые посвящены нетрадиционной медицине, таким образом, в Мексике развивается медицинский туризм. В рамках фестиваля также проходит ярмарка, где по традиции можно встретить вязаные изделия, маски, гончарные изделия и свечи.

Все торжества и ярмарки проходят на территории, где издревле живут тотонаки, чья культура полна мистицизма. Культура тотонаков – это основа фестиваля, она привлекает ежегодно все больше туристов со всего мира. К тому же, тут сохранилась уникальная древнемексиканская пирамида – «храм с нишами». Он представляет собой 7 ступеней с 365 нишами, где когда-то стояли статуи различных богов.

Туристический портал Turismus: читать другие новости туризма Мексика - здесь
Категория: Мексика | Просмотров: 602

Новости туризма, рекомендуемые к прочтению:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 © 2012-2024 turismus.at.ua (Хостинг от uCoz)
При использовании любых материалов с сайта обязательно указание turismus.at.ua в качестве источника.
Все права защищены.

Полезные ссылки

Активный отдых: Крым, Кавказ, Карпаты, Алтай. Походы, рафтинг, конные туры. Каталог туристических сайтов. Сайт продается!