Пятница, 19/04/2024
Туристический портал Turismus - новости туризма, статьи о туризме, отдых, туризм

10/01/2013, 01:57

В Тель-Авиве сильные ливни заблокировали транспортное сообщение


В Тель-Авиве сильные ливни заблокировали транспортное сообщение

Из-за сильных ливней в Тель-Авиве нарушено транспортное сообщение, о чем сообщают местные власти.

В самом городе, а также на подъезде к нему сформировались немалые пробки. Автомобильное движение по нескольким трассам заблокировано, что обусловлено их затоплением. Движение поездов также нарушено, несколько станций, находящихся в пределах города, закрыты.

Рон Хульдаи, мэр города сообщил, что муниципальные власти при возникновении необходимости готовы к спасению людей, очутившихся в затопленных районах. В целом, он порекомендовал жителям города и туристам по возможности не пользоваться транспортом и не выходиться из отелей и домов.

Как сообщается, к властям за временным укрытием 19 человек уже обратились, ведь в результате наводнения их дома быль повреждены.

Из-за неблагополучных погодных условий пострадало также и воздушное сообщение. Аэропорты Мегиддо и Рош-Пина были закрыты на протяжении всего 9-го января, а аэропорт Сде-Дов работал в нормальном режиме, но авиакомпании «Arkia» и «Israir» перенаправили свои самолеты в аэропорт Бен Гурион.

Согласно прогнозам, 10 января ливни продолжатся. Власти культурного центра Израиля опасаются, что реки Яркон и Аялон выйдут из берегов. Они предупреждают жителей близлежащих домов об существующей опасности наводнения. В целом, такая погода в ближайшее время сохранится в центральной части и на севере Израиля.

Туристический портал Turismus: читать другие новости туризма Израиль - здесь
Категория: Израиль | Просмотров: 686

Новости туризма, рекомендуемые к прочтению:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 © 2012-2024 turismus.at.ua (Хостинг от uCoz)
При использовании любых материалов с сайта обязательно указание turismus.at.ua в качестве источника.
Все права защищены.

Полезные ссылки

Активный отдых: Крым, Кавказ, Карпаты, Алтай. Походы, рафтинг, конные туры. Каталог туристических сайтов. Сайт продается!