Среда, 24/04/2024
Туристический портал Turismus - новости туризма, статьи о туризме, отдых, туризм

27/01/2013, 03:48

В здании сиднейской церкви открыли ресторан


В здании сиднейской церкви открыли ресторан

В пригороде Сиднея открылся ресторан, который примечателен тем, что он находится в бывшем здании методистской церкви, которое было построено в 1908 году. 

Однако ресторан не сразу занял место церкви – она до него переживала еще одну реконструкцию: ее переоборудовали в 70-х годах в библиотеку. В память о былых переменах ресторан так и был назван - «Старая библиотека».

Идея реконструировать библиотеку принадлежит теперешнему владельцу здания - Марио Кальпоу. Реализацией проекта на практике занималась студия под названием «Хекер Гутри». Дизайнеры не стали привносить изменения в конструкцию здания, ограничившись лишь обновлением интерьера.

Для ресторана был выбран легкий современный стиль, который получилось создать за счет применения следующих материалов: лен, дуб, сталь и белое дерево. Кроме легкости дизайнеры сделали акцент на уюте, разбив общее пространство на индивидуальные комнаты и секции. В качестве уважения к прошлому одна из внутренних стен была украшена изображением книжных шкафов.

Туристический портал Turismus: читать другие новости туризма Австралия - здесь
Категория: Австралия | Просмотров: 700

Новости туризма, рекомендуемые к прочтению:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 © 2012-2024 turismus.at.ua (Хостинг от uCoz)
При использовании любых материалов с сайта обязательно указание turismus.at.ua в качестве источника.
Все права защищены.

Полезные ссылки

Активный отдых: Крым, Кавказ, Карпаты, Алтай. Походы, рафтинг, конные туры. Каталог туристических сайтов. Сайт продается!