Понедельник, 29/04/2024
Туристический портал Turismus - новости туризма, статьи о туризме, отдых, туризм

07/05/2013, 13:43

Вулкан Майон засыпал пеплом туристов


Вулкан Майон засыпал пеплом туристов

Наиболее активный на Филиппинах вулкан Майон сегодня утром выбросил громадное облако пепла и камней. Это случилось в тот момент, когда на склонах вулкана, а также в районе кратера находились интуристы.

По предварительным данным, погибло 5 человек, еще 7 получили ранения. Также известно, что в числе погибших – местный гид и 2 туриста. Пока что спасатели не могут известить о точном количестве жертв и их гражданстве, так как еще не достигли места происшествия.

Извержения вулкана Майон, который находится в 300 километрах от филиппинской столицы, за всю историю были зафиксированы 48 раз. В 2010 году тысячи местных жителей были вынуждены покинуть место проживания, когда Майон выбрасывал пепел на 8 километров.

Как оценивают местные специалисты, пока что опасности выброса лавы нет, а выброс пепла является обычным явлением для этого вулкана. Сейчас главное, дабы люди не посещали зону активности вулкана.

Известно, что в данном случае пепел был выброшен в воздух на высоту порядка 500 метров, очевидцы говорят, что извержение также сопровождалось выбросом огромных камней.

Туристический портал Turismus: читать другие новости туризма Филиппины - здесь
Категория: Филиппины | Просмотров: 660

Новости туризма, рекомендуемые к прочтению:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 © 2012-2024 turismus.at.ua (Хостинг от uCoz)
При использовании любых материалов с сайта обязательно указание turismus.at.ua в качестве источника.
Все права защищены.

Полезные ссылки

Активный отдых: Крым, Кавказ, Карпаты, Алтай. Походы, рафтинг, конные туры. Каталог туристических сайтов. Сайт продается!