Пятница, 29/03/2024
Туристический портал Turismus - новости туризма, статьи о туризме, отдых, туризм

16/05/2013, 23:44

ТОП-10 самых романтичных мест в Европе


Среди жителей Европы был проведен опрос, в процессе которого определились самые романтичные места, где они хотели бы сделать предложение руки и сердца своей будущей половинке.

ТОП-10 самых романтичных мест в Европе

Вот их выбор, ТОП-10 самых романтичных мест в Европе:

10 место: закат солнца на площади Микеланджело во Флоренции (Италия). Наилучшая обзорная площадка находится на юге исторического центра города, на самой вершине холма в Ольтрарно.



9 место: пражский Карлов мост в Чехии. Как гласит легенда, желания, загаданные здесь, сбываются, в особенность, если потереть что-то у статую, которые стоят на этом мосту.


Пражский Карлов мост в Чехии


8 место: фонтан Треви в Риме (Италия) – это самый крупный римский фонтан (высота – 25,9 метров, ширина – 19,8 метров). Данный фонтан – это масштабная композиция из красивых скульптур, он примыкает к «Palazzo Poli».


Фонтан Треви в Риме (Италия)


7 место: вершина горы Пилатус в Люцерне (Швейцария) – это одна из наилучших обзорных площадок, расположенных в Северных Альпах. Тем, кто поднялся на высоту 2129 метров, открываются великолепные виды на горные вершины. Добраться туда можно, воспользовавшись зубчатой железной дороге, которая является самой крутой в мире, от деревни «Alpnachstad» или по 3-ступенчатой канатной дороге от деревни «Kriens», также можно добраться пешком.


Вершина горы Пилатус в Люцерне (Швейцария)


6 место: замок «Disney», который можно увидеть на любой заставке перед мультфильмом либо фильмом компании, он находится в Германии, его название – Нойшванштайн. Данный замок является самым посещаемым замком в мире, ежегодно его посещают более 500 тысяч туристов в год. Во времена Великой Отечественной войны замок Нойшванштайн хранил в себе картину, украшения и драгоценности, которые принадлежали Адольфу Гитлеру, после замок был разграблен. На самом деле замок не такой большой, как хотелось бы, однако каждая из его комнат – это уникальный и неповторимый шедевр: картины, шикарные расписные стены и многое другое.


Замок «Disney», Нойшванштайн, Германия


5 место: Гранд-канал в Венеции (Италия). Гранд-канал прославился благодаря зданиям, фасады которых заменяют набережные – тут сосредоточены самые красивые дворцы Венеции, которые популярны во всем мире, благодаря чему «улица» и получила 2-е название – Canalazzo (Канал-дворец). По берегам Гранд-канала располагаются более сотни величественных дворцов, среди которых особой популярностью у интуристов пользуются «Palazzo Barbarigo Minotto», «Ca' Rezzonico», «Ca' d'Oro» и «Ca' Foscari».


Гранд-канал в Венеции (Италия)


4 место: дворцовый комплекс под названием «Alhambra de Granada» в Андалусии (Испания). «Alhambra de Granada» является творением мусульманской Испании на ее исходе. Многие туристы считают данный дворцовый комплекс самым грандиозным произведением мусульманского искусства за всю историю.


Дворцовый комплекс «Alhambra de Granada» в Андалусии (Испания)


3 место: вершина вулкана Санторин на острове Санторини в Греции. На месте разрозненных сегодня островов много тысяч лет назад был 1 большой остров с вулканом в самом его центре, который взорвался в одни прекрасный день. Возникшая волна цунами в результате поднялась почти на 300 метров, поглотив Минойскую цивилизацию на острове Крит.


Вершина вулкана Санторин на острове Санторини в Греции


2 место: колесо обозрения «London Eye» в Лондоне (Великобритания). «London Eye» - это самое современное колесо обозрения в Европе, а также самое большое колесо обозрения во всем мире, которое в народе прозвали «оком», оно было признано самой популярной достопримечательностью на нашей планете.


Колесо обозрения «London Eye» в Лондоне (Великобритания)


1 место: Эйфелева Башня в Париже (Франция) – это самое романтичное место в мире… Без комментариев!


Эйфелева Башня в Париже (Франция)


Категория: Прочее | Просмотров: 2452

Статьи о туризме, рекомендуемые к прочтению:


 © 2012-2024 turismus.at.ua (Хостинг от uCoz)
При использовании любых материалов с сайта обязательно указание turismus.at.ua в качестве источника.
Все права защищены.

Полезные ссылки

Активный отдых: Крым, Кавказ, Карпаты, Алтай. Походы, рафтинг, конные туры. Каталог туристических сайтов. Сайт продается!