Вторник, 23/04/2024
Туристический портал Turismus - новости туризма, статьи о туризме, отдых, туризм

13/09/2013, 10:39

Винный напиток сангрия - вкус настоящей испанской страсти


Сангрия (Sangria) – это самый популярный, после пива и вина, напиток в Испании. Основные ингредиенты, которые входят в него – вино и фрукты, а также лед.

Винный напиток сангрия - вкус настоящей испанской страсти

Этот удивительный винный напиток сангрия появился в южной Испании приблизительно полвека назад.

Тогда сборщики фруктов носили с собой бурдюк с красным вином, разбавленным чистой ключевой водой. Их это спасало от жары, а также облегчало работу под пекущим солнцем, не приводя к опьянению. После в сангрию стали добавлять различные фрукты, и спустя несколько лет окончательно сформировался рецепт этого вкуснейшего коктейля.

Так как летом в Испании температура не снижается ниже 30 градусов, вино тяжело пить в такую жару: здесь-то винный напиток сангрия и выступает в качестве альтернативы.

Слава этого напитка в последние годы стала выходить за пределы Испанского королевства. Производство этого «эликсира» уже налажено в промышленных масштабах, но ее очень просто приготовить самим.

Сангрия, приготовленная правильно, не имеет абсолютно ничего общего с покупной, произведенной синтетически!

Вы заинтересовались, и вам натерпится узнать рецепт напитка сангрия? Не беда… Сангрия – это вкус настоящей испанской страсти, а вот и сам рецепт напитка:

Винный напиток сангрия - вкус настоящей испанской страсти

Ингредиенты:

  • 1 палочка корицы
  • 1 лимон
  • 3 апельсина
  • 1,2 литра сухого красного вина
  • 5 столовых ложек сахара
  • 50 миллилитров коньяка/бренди
  • 200 миллилитров газированной воды (для подачи)

Приготовление:

Лимон и 2 апельсина нужно порезать полукольцами, а из оставшегося апельсина необходимо выжать сок. После все фрукты, сахар, корицу и получившийся апельсиновый сок следует смешать в большом кувшине. Получившуюся массу следует немного помять (толкушкой), так вы добудете больше аромата.

После к размятой смеси нужно добавить вино и бренди или коньяк, затем надо прикрыть посудину крышкой или пищевой пленкой и поставить в холодильник, как минимум на 2 часа (лучше на ночь). После того, как напиток отстоится, надобно вынуть из него корицу, добавить воду и хорошенько перемешать.

Подавать сангрию следует охлажденной и со льдом.

Винный напиток сангрия - вкус настоящей испанской страсти

Как видите, рецепт напитка сангрия несложный, но это один из многих… Вы всегда можете приготовить его у себя дома! Если вы путешественник и любите Испанию, вам обязательно стоит научиться готовить этот коктейль.

Категория: Испания | Просмотров: 5034

Статьи о туризме, рекомендуемые к прочтению:


 © 2012-2024 turismus.at.ua (Хостинг от uCoz)
При использовании любых материалов с сайта обязательно указание turismus.at.ua в качестве источника.
Все права защищены.

Полезные ссылки

Активный отдых: Крым, Кавказ, Карпаты, Алтай. Походы, рафтинг, конные туры. Каталог туристических сайтов. Сайт продается!