Пятница, 26/04/2024
Туристический портал Turismus - новости туризма, статьи о туризме, отдых, туризм

01/02/2013, 12:06

Стали известны подробности карнавального сезона в Доминиканской республике


Стали известны подробности карнавального сезона в Доминиканской республике

В Санта-Доминго 1 февраля 2013 года пройдет официальное открытие карнавального сезона в Доминикане, о чем сообщают в пресс-службе Министерства туризма Доминиканской республики. 

Так, с этого момента каждое воскресение февраля на улицах доминиканских городов Монте-Кристи, Ла-Вега, Сан-Педро-де-Макорис, Сантьяго, а также прочих городов будут проходить танцевально-театральные постановки. Заключительное празднество пройдет по традиции на популярной столичной набережной Малекон, что в Санто-Доминго. В 2013 году оно пройдет в 1-е воскресение марта. В финальном параде участие примут труппы со всей Доминиканской республики, а также представители 6-ти стран Карибского бассейна, в том числе карнавальные коллективы из Тайваня и Колумбии.

Также хотелось бы отметить, что особенность сезона 2013 года станет карнавальное шествие, впервые проводимое в Колониальной зоне Санто-Доминго. 10 февраля 2013 года она также заполнит исторический центр Санто-Доминго.

Помимо того, в рамках карнавального сезона по всей стране будут проходить тематические чтения, ремесленные ярмарки, разнообразные конкурсы, экспозиции живых статуй и концерты.

Следует добавить, что стать свидетелями карнавальной феерии смогут также и туристы, которые отдыхают в этот период времени в гостиницах Пунта-Каны, где карнавальное шествие намечено на 9 марта 2013 года.

Туристический портал Turismus: читать другие новости туризма Доминикана - здесь
Категория: Доминикана | Просмотров: 753

Новости туризма, рекомендуемые к прочтению:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 © 2012-2024 turismus.at.ua (Хостинг от uCoz)
При использовании любых материалов с сайта обязательно указание turismus.at.ua в качестве источника.
Все права защищены.

Полезные ссылки

Активный отдых: Крым, Кавказ, Карпаты, Алтай. Походы, рафтинг, конные туры. Каталог туристических сайтов. Сайт продается!