Воскресенье, 28/04/2024
Туристический портал Turismus - новости туризма, статьи о туризме, отдых, туризм

10/02/2013, 12:26

В японском ресторане посетителям предлагают отведать блюда с грязью


В японском ресторане посетителям предлагают отведать блюда с грязью

В центре Токио ресторан с французским названием «Ne Quittez Pas» предлагает своим посетителям блюда, ключевой ингредиент которых – грязь.

Удовольствие, кажущееся сомнительным, стоит немало! За 110 долларов посетители ресторана могут заказать комплексный обед: официант на закуску принесет овощной салат с соусом из грязи, в качестве горячего блюда он предложит «грязный» картофельный суп с трюфелями, моллюски либо жаренного морского окуня с корнем лопуха и грязевой подливой, ну а на десерт – мороженое с «шапкой» из грязи.

Тосио Танабэ, шеф-повар, является автором столь необычной идеи. К такому необычному меню он пришел совершенно случайно: как-то на кулинарном конкурсе Тосио попробовал добавить в свои блюда чёрную почву, безопасную для здоровья, которая имеет специфический вкус из префектуры Тоттиги, в результате чего занял 1-е место. После шеф-повар продолжал свои «эксперименты», а также доводил свои кулинарные шедевры до совершенства, создавал цельное «грязевое» меню и занимался рекламой.

Как говорят врачи, грязь, используемая Тосио Танабэ в приготовлении блюд, не вызывает отвращения, а также благотворно сказывается на работе желудка и рекомендуется при лечении некоторых болезней.

Туристический портал Turismus: читать другие новости туризма Япония - здесь
Категория: Япония | Просмотров: 955

Новости туризма, рекомендуемые к прочтению:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 © 2012-2024 turismus.at.ua (Хостинг от uCoz)
При использовании любых материалов с сайта обязательно указание turismus.at.ua в качестве источника.
Все права защищены.

Полезные ссылки

Активный отдых: Крым, Кавказ, Карпаты, Алтай. Походы, рафтинг, конные туры. Каталог туристических сайтов. Сайт продается!