Пятница, 19/04/2024
Туристический портал Turismus - новости туризма, статьи о туризме, отдых, туризм

16/09/2013, 21:00

Туристические идеи: путешествуем круглый год


В наше время путешествовать можно круглый год и в любое время открывать для себя красоты и чудеса нашей планеты. 

Туристические идеи: путешествуем круглый год

Организовать прекрасное путешествие могут как любители зимнего отдыха, так и те, кто предпочитает путешествовать летом.

А теперь - некоторые туристические идеи, которые помогут вам распланировать ваш отдых:

Если вам нравятся теплые деньки или вы хотите продлить лето, самый простой и эффективный способ – посетить Египет. Зимой средняя температура воздуха составляет +25 градусов по Цельсию, а температура воды Красного моря прогревается до +22 градусов. Отличная идея для путешествий – туры в Дахаб. Этот курорт предлагает полный набор комфортабельных услуг и находится в 100 км от Шарм эль Шейха. Важно, однако, отметить, что зимой температура воздуха по утрам будет достаточно прохладной.

Хорошей возможностью порадовать себя для модников станет выбор февральского шопинг-фестиваля в Дубае. В конце зимы ОАЭ предлагают существенные скидки (до 80%) вместе с высококлассным сервисом. Температурный режим в это время года колеблется в пределах 25-28 градусов со знаком «+».

Молодежь предпочитает зимой отправляться на Гоа, центр ночных тусовок возле Индийского океана. На юге от Гоа находятся живописные Мальдивские острова с их необыкновенными пейзажами, разнообразным подводным миром, и, конечно, белоснежными пляжами, которые завоевали себе известность по всему миру. Средняя температура днем составляет +28.

Прекрасной туристической идеей станет отдых в таиландском курорте Паттайа. Этот курорт удивит своих посетителей фруктами, названия которых вам даже не известны. Также можно пройтись по различным эко туристическим маршрутам.

Следующей идеей для экзотических путешествий является Куба, которая привлекает туристов непрекращающимся карнавалом под чудесные ритмы сальсы, а также знаменитым кубинским ромом и сигарами.

Что касается любителей активного отдыха, то и для них существует масса туристических идей. Существует множество курортов, на которых вы сможете покататься на лыжах и снегоходах, не выезжая из России. Это места удивительной зимней красоты: Северный Кавказ, Карелия, Алтай. Они наполнят вас прекрасными ощущениями и энергией на долгое время. Кроме того, зимой можно отправиться в гости к Деду Морозу в Великий Устюг. Если, вы решили отправиться за границу, там также существует финский коллега Деда Мороза – Йолопукка. Огромное количество горнолыжных курортов находятся в Восточной и Западной Европе. Хорошим бюджетным вариантом может стать Болгария. Австрия – один из мировых лидеров горнолыжной инфраструктуры. Курорт Валле д’Аоста в Италии обеспечит своим посетителям яркие экскурсии по ледяным пещерам.

Покататься на лыжах можно отправиться в Швейцарию, Францию, Андорру или выбрать комфортабельный тур гораздо ближе – в Карпатах, ведь зимний отдых в Карпатах – это истинное удовольствие и отличная идея для путешествий. Здесь от вас не потребуют визу, а также порадуют хороший уровень сервиса и доступные цены. Добраться в Карпаты можно разными способами: на самолете, автомобиле или на поезде. Также множество туристов привлекает отсутствие проблем с языком. Как видно, зимой существует не меньше вариантов для выбора интересного отдыха.

Категория: Прочее | Просмотров: 5159

Статьи о туризме, рекомендуемые к прочтению:


 © 2012-2024 turismus.at.ua (Хостинг от uCoz)
При использовании любых материалов с сайта обязательно указание turismus.at.ua в качестве источника.
Все права защищены.

Полезные ссылки

Активный отдых: Крым, Кавказ, Карпаты, Алтай. Походы, рафтинг, конные туры. Каталог туристических сайтов. Сайт продается!