Понедельник, 29/04/2024
Туристический портал Turismus - новости туризма, статьи о туризме, отдых, туризм

24/05/2013, 09:53

Туристам в Стокгольме следует соблюдать осторожность из-за беспорядков


Туристам в Стокгольме следует соблюдать осторожность из-за беспорядков

На окраинах Стокгольма уже несколько дней подряд продолжаются уличные беспорядки: толпы молодежи громят магазины, вступают в схватки с полицейскими и поджигают автомобили. 

Как сообщается, поводом к погромам стал инцидент, который произошел еще 14 мая на севере шведской столицы в районе Хюсбю, где проживают выходцы из Северной Африки и Ближнего Востока. Тогда местная полиция застрелила пожилого мужчину при задержании, предположительно, он угрожал им мачете. При всем этом, как считают местные СМИ, истинная причина народных волнений, которые начались в ночь на 20 мая, это недовольство высоким уровнем безработицы малообеспеченной молодежи, а инцидент с полицией только подтолкнул молодежь к беспорядкам.

Власти нескольких стран обратились к своим гражданам, которые находятся в Стокгольме, с прошением избегать окраинных районов шведской столицы, ставших «горячими точками». Дабы не столкнуться с погромщиками, туристам рекомендуется не покидать центр Стокгольма.

Туристический портал Turismus: читать другие новости туризма Швеция - здесь
Категория: Швеция | Просмотров: 620

Новости туризма, рекомендуемые к прочтению:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 © 2012-2024 turismus.at.ua (Хостинг от uCoz)
При использовании любых материалов с сайта обязательно указание turismus.at.ua в качестве источника.
Все права защищены.

Полезные ссылки

Активный отдых: Крым, Кавказ, Карпаты, Алтай. Походы, рафтинг, конные туры. Каталог туристических сайтов. Сайт продается!